IPQ.365
20 апреля 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Лауреаты Большого Детского фестиваля разных лет представят спектакли в специальной программе на Алтае

Лауреаты Большого Детского фестиваля разных лет представят спектакли в специальной программе на Алтае

Фото IPQuorum

21 апреля на сцене Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина торжественно откроют специальную программу Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ – Алтай». Мероприятие пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации.

Спектакль открытия фестиваля – музыкальная сказка «Маленький принц» Московского Губернского театра. Ее представит народный артист Российской Федерации и художественный руководитель Большого Детского фестиваля Сергей Безруков. В спектакле примет участие симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края под управлением главного дирижера Московского Губернского театра Сергея Пащенко.

В течении пяти дней лучшие проекты фестиваля будут представлены на четыре площадках: в Барнауле, Славгороде, Камне-на-Оби и Новоалтайске. В программе – 17 показов спектаклей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ижевска и Абакана, ставших лауреатами фестиваля в разные годы.

Помимо театральной программы, состоятся показы художественных и анимационных фильмов, встречи с детскими писателями и мастер-классы. Все мероприятия бесплатны, но требуют предварительной регистрации.

На площадке «Санатория Обь» откроются БДФ Мастерские для детей – учащихся творческих студий края. Занятия по вокалу, пластике, сценической речи, сценическому движению и другим театральным дисциплинам проведут ведущие педагоги из Москвы. Для представителей культурного сообщества, учителей общеобразовательных школ и руководителей школьных театров края будут организованы образовательные программы. В Алтайском государственном театре кукол «Сказка» пройдет лаборатория для молодых режиссеров, а видеотрансляцию спектаклей можно будет увидеть на сайте фестиваля и в официальной группе «ВКонтакте».

В рамках фестиваля «ЭХО БДФ – Алтай» состоится более 75 мероприятий на 15 площадках. На масштабном празднике искусства для детей и подростков ожидается около 4 тысяч зрителей и участников.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
28 июля 2026

«Полдень» для Максима Матвеева

IPQ.365
27 июля 2026

РЦИС познакомил региональных предпринимателей с основами коллективного управления правами

IPQ.365
27 июля 2026

Почему бизнес на маркетплейсе нужно защищать еще до старта продаж: рекомендации экспертов НРИС

IPQ.365
24 июля 2026

Мелодия ритейла: как услышишь, на столько и купишь

IPQ.365
24 июля 2026

В России создадут первый учебник по креативной экономике

IPQ.365
24 июля 2026

Форум в Биробиджане: дан мощный старт сотрудничеству РЦИС и ЕАО

IPQ.365
24 июля 2026

От «Маши и Медведя» до «Гжели»: как интеллектуальная собственность превращается в экспортный капитал

IPQ.365
22 июля 2026

SandlerFest собрал более 150 групп прогрессивной музыки

IPQ.365
17 июля 2026

Бизнес заговорил на языке фольклора

IPQ.365
16 июля 2026

Ярмарка |catalog| объявила даты нового выпуска и впервые открыла прием заявок для галерей

IPQ.365
16 июля 2026

На ВДНХ пройдет IX Международный фестиваль искусств «Вдохновение»

IPQ.365
15 июля 2026

В Совете Федерации впервые вручили Национальную премию в области народных художественных промыслов

IPQ.365
14 июля 2026

Между наукой и бизнесом

IPQ.365
14 июля 2026

Певица Пелагея дебютирует в кино: стартовали съемки фильма «Зубастая няня»  

IPQ.365
14 июля 2026

Прием заявок на музыкальный конкурс «Голоса Родины» завершается через две недели

IPQ.365
13 июля 2026

Самая романтичная премьера лета: концерт «Истории любви» в Зелёном театре ВДНХ

IPQ.365
09 июля 2026

Победители конкурса «Голоса Родины» разных лет – о том, как проект изменил их судьбу

IPQ.365
07 июля 2026

«Реестр реестров»: как цифровизация закроет лазейки для обхода закона об иноагентах

IPQ.365
07 июля 2026

В Москве пройдет международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFes

IPQ.365
06 июля 2026

Этно-проект «Вся страна» в Улан-Удэ стал ярким событием «Алтарганы-2026»