IPQ.365
12 апреля 2025
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Международный кинофестиваль «Циолковский» стартует в День космонавтики

Международный кинофестиваль «Циолковский» стартует в День космонавтики

Фото IPQuorum

Шестой Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Основной его площадкой станет Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Кинофестиваль стартует в знаменательный день – в годовщину первого полета человека в космос. Традиционно церемония открытия проходит в стенах Музея истории космонавтики, но в этом году организаторы решили выйти за пределы здания. Впервые открытие кинофестиваля охватит всю уличную площадку музея.

Основная часть церемонии пройдет на сцене перед историческим зданием Государственного музея истории космонавтики. Ведущими будут заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева и заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда. В программу войдут яркие номера, «космический» юмор, а также выступление композитора и дирижера, народного артиста РФ Павла Овсянникова.

Старт VI Международного кинофестиваля «Циолковский» даст удар фестивальной хлопушки. Именно с нее начинается и ею завершается кинопутешествие по необъятной Вселенной и за её пределами.

Громкий итог Дня космонавтики подведет музыкальный фестиваль «КАРМАПОЛИС», который пройдет прямо под ракетой-носителем «Восток».

В этом году гости фестиваля смогут бесплатно посмотреть более 100 игровых, документальных, анимационных и полнокупольных фильмов из 25 стран, погрузиться в советское прошлое с помощью старого доброго кино – ретроспектив, побывать на лекциях ученых, спектаклях, мастер-классах, встречах с космонавтами, писателями и кинематографистами.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
26 мая 2026

Цифровая платформа SCALE IT получила премию «За вклад в развитие франчайзинга»

IPQ.365
26 мая 2026

Платформа SCALE IT и Российская ассоциация франчайзинга объявили о партнерстве

IPQ.365
25 мая 2026

К инфраструктуре доверия — через Северо-Запад: Депозитарий интеллектуальных прав открылся в Псковской области

IPQ.365
25 мая 2026

Максим Матвеев возвращается на театральную сцену

IPQ.365
22 мая 2026

Цифровая платформа SCALE IT стала партнером Московского форума франчайзинга-2026

IPQ.365
21 мая 2026

Картина «Где ты?» Вероники Коржевской вошла в основной конкурс фестиваля молодого кино «Новое движение»

IPQ.365
21 мая 2026

От стали до кружева: как Липецкая область защищает ИC

IPQ.365
20 мая 2026

Цирк, театр, чудеса: летом в Москве снова покажут уникальное шоу «Сны Пушкина

IPQ.365
20 мая 2026

В киноклубе МАММ пройдут показы лауреатов кинофестиваля «Святая Анна»

IPQ.365
18 мая 2026

Франшиза без «слепых зон»: как сохранить единый стандарт и увеличить стоимость

IPQ.365
18 мая 2026

Стартовал 11-й сезон диджитал-конкурса «МИКС Россия»

IPQ.365
18 мая 2026

Внимание, сейчас вылетит птичка: Театр Образцова возвращает спектакль, посвященный Эдит Пиаф

IPQ.365
18 мая 2026

«Ай да ПУШКИН! Ай да знаем кто!»: в Театре Всеволода Шиловского представят судьбу и творчество великого поэта в необычном формате

IPQ.365
12 мая 2026

  Совместный проект Московского драматического театра им. А.С. Пушкина и Музейного центра «Московский дом Достоевского»

IPQ.365
12 мая 2026

«Красное Яблоко» (Red Apple) открывает приём заявок на 36-й сезон фестиваля

IPQ.365
08 мая 2026

День Победы по-образцовски

IPQ.365
08 мая 2026

Сами себе Лабубу: Псковичи учатся работать с интеллектуальными правами в цифровой среде

IPQ.365
08 мая 2026

Юбилей сцены

IPQ.365
07 мая 2026

Как использовать наследие и не обидеть народ маори

IPQ.365
07 мая 2026

Опубликована программа спортивных игр ПМЭФ-2026