IPQ.365
30 марта 2025
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Творческие коллективы исторических регионов России примут участие в III Всероссийском фестивале «Душа баяна»

Творческие коллективы исторических регионов России примут участие в III Всероссийском фестивале «Душа баяна»

Фото IPQuorum

1 апреля в Ростовской области будет дан старт первым конкурсным прослушиваниям Всероссийского фестиваля «Душа баяна». Конкурс проводится в третий раз при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

В этапе конкурса в Южном федеральном округе примут участие свыше 100 коллективов из Ростовской, Волгоградской, Запорожской, Херсонской и Ивановской областей, Краснодарского края, ДНР и ЛНР. Среди 445 конкурсантов есть постоянные участники фестиваля – исполнители, которые уже становились лауреатами и суперфиналистами.

Конкурсная площадка объединит профессиональные и любительские творческие коллективы, взрослых и детей, солистов и ансамбли.

В жюри фестиваля – известные российские артисты, музыканты, композиторы, заслуженные деятели искусств России. Художественный руководитель фестиваля Сергей Войтенко – заслуженный артист России, известный российский музыкант, композитор, певец и общественный деятель.

Конкурсные прослушивания продляться 2 дня. Лучшие коллективы – инструменталисты, вокалисты, хореографы, актеры, чтецы и артисты оригинального жанра – представят свое творчество на гала-концерте в районном Дворце культуры «Октябрьский РДК» 3 апреля.

Обладатели Гран-при этапа фестиваля в Южном федеральном округе получат главный приз – концертный музыкальный инструмент (баян, аккордеон или гармонь) и вместе с лауреатами I степени будут приглашены в Москву на Суперфинал с 17 по 19 ноября. Его победители выступят в Гала-концерте с участием звёзд российской эстрады, который покажут на федеральном телеканале.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
14 апреля 2026

Правообладатели заинтересованы в процветании радиоиндустрии

IPQ.365
14 апреля 2026

Скрытые риски франшизы: как не потерять инвестиции и проверить бренд 

IPQ.365
13 апреля 2026

Фильм о пропавшем ребенке «Где ты?» выйдет в июне 2026 года

IPQ.365
13 апреля 2026

Все на охрану интеллектуальной собственности?

IPQ.365
10 апреля 2026

Всемирный Общественный Саммит: Индия собрала мировое сообщество в Нью-Дели

IPQ.365
10 апреля 2026

С.Крикалев: В космосе никто не выскочит на тебя из темноты

IPQ.365
09 апреля 2026

Финальный гала-концерт Всероссийского литературно-музыкального конкурса «Как звучат ремёсла» состоится в Москве

IPQ.365
08 апреля 2026

В Туле в кластере «Октава» пройдет фестиваль креативных индустрий «ОКТАВА-8. Технологии творчества»

IPQ.365
08 апреля 2026

По итогам «Арт России»: как цифровая платформа для художников решает проблемы арт-рынка

IPQ.365
07 апреля 2026

XV «Аванс» — премия, которая видит будущее кинематографа уже сегодня

IPQ.365
05 апреля 2026

Вслед за Варшавой приходит Берлин

IPQ.365
04 апреля 2026

Московские предприятия сферы креативных индустрий в последние годы развиваются все активнее – Собянин

IPQ.365
03 апреля 2026

Благотворительный фонд актеров представит выставку Людмилы Зотовой «Поэзия цвета»

IPQ.365
03 апреля 2026

В Тулу со своим блокчейном

IPQ.365
02 апреля 2026

«Открытки счастья» Алисы Луниной – победитель «Электронной буквы – 2025»

IPQ.365
02 апреля 2026

Театр Ермоловой расширяет границы

IPQ.365
01 апреля 2026

Определен победитель режиссерской лаборатории “Покровка.ЛАБ

IPQ.365
01 апреля 2026

Франчайзинг и интеллектуальная собственность: как грамотно «упаковать» и защитить бизнес

IPQ.365
30 марта 2026

IV Российский форум индустрии дизайна откроется на площадке Университета Косыгина

IPQ.365
29 марта 2026

Как алгоритмы превращают опыт в искусство?