IPQ.365
30 марта 2025
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Творческие коллективы исторических регионов России примут участие в III Всероссийском фестивале «Душа баяна»

Творческие коллективы исторических регионов России примут участие в III Всероссийском фестивале «Душа баяна»

Фото IPQuorum

1 апреля в Ростовской области будет дан старт первым конкурсным прослушиваниям Всероссийского фестиваля «Душа баяна». Конкурс проводится в третий раз при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

В этапе конкурса в Южном федеральном округе примут участие свыше 100 коллективов из Ростовской, Волгоградской, Запорожской, Херсонской и Ивановской областей, Краснодарского края, ДНР и ЛНР. Среди 445 конкурсантов есть постоянные участники фестиваля – исполнители, которые уже становились лауреатами и суперфиналистами.

Конкурсная площадка объединит профессиональные и любительские творческие коллективы, взрослых и детей, солистов и ансамбли.

В жюри фестиваля – известные российские артисты, музыканты, композиторы, заслуженные деятели искусств России. Художественный руководитель фестиваля Сергей Войтенко – заслуженный артист России, известный российский музыкант, композитор, певец и общественный деятель.

Конкурсные прослушивания продляться 2 дня. Лучшие коллективы – инструменталисты, вокалисты, хореографы, актеры, чтецы и артисты оригинального жанра – представят свое творчество на гала-концерте в районном Дворце культуры «Октябрьский РДК» 3 апреля.

Обладатели Гран-при этапа фестиваля в Южном федеральном округе получат главный приз – концертный музыкальный инструмент (баян, аккордеон или гармонь) и вместе с лауреатами I степени будут приглашены в Москву на Суперфинал с 17 по 19 ноября. Его победители выступят в Гала-концерте с участием звёзд российской эстрады, который покажут на федеральном телеканале.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
19 июня 2026

В Удмуртии интеллектуальную собственность переведут в «цифру»

IPQ.365
16 июня 2026

«Вся страна. Лучшее» в Улан-Удэ: названы участники гала-концерта

IPQ.365
16 июня 2026

Эксклюзивное интервью AY YOLA журналу «КиноРепортер» о кино, судьбе и традициях 

IPQ.365
15 июня 2026

«Покровка.Театр» в усадьбе Льва Толстого «Хамовники»

IPQ.365
15 июня 2026

«Трёхгрошовая премьера»: Спектакль-концерт, посвящённый новому спектаклю Евгения Писарева «Опера нищих»

IPQ.365
14 июня 2026

Выпускной концерт Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой на сцене Кремлевского дворца

IPQ.365
11 июня 2026

Умные ИТ-решения и традиционную керамику запишут в актив

IPQ.365
11 июня 2026

Формируя интеллектуальный капитал нации

IPQ.365
11 июня 2026

День России: подари песню родной стране

IPQ.365
11 июня 2026

Кто владеет «пирогом»: как IT-командам и стартапам делить права на интеллектуальную собственность

IPQ.365
11 июня 2026

Команда Фонда «Лига выпускников» и Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» приняла участие в ежегодном Благотворительном забеге Moscow Legal Run 2026

IPQ.365
10 июня 2026

Кто владеет правами на код и контент, созданный нейросетями: онлайн-диалог с экспертами

IPQ.365
09 июня 2026

«ГАЛЧОНОК» сделал «Шаг вперед»: генетическая диагностика для детей с диагнозом ДЦП и итоги 14 лет работы фонда

IPQ.365
09 июня 2026

 «Прямая речь» и Еврейский музей и центр толерантности запускают цикл лекций

IPQ.365
08 июня 2026

Ритм креативной экономики, обмен опытом и диалог мирового джазового сообщества

IPQ.365
08 июня 2026

Культура глухих — тонкий инструмент гуманитарного разговора

IPQ.365
08 июня 2026

Программа летней увертюры фестиваля КАРО/АРТ

IPQ.365
08 июня 2026

Как заставить интеллектуальную собственность работать на вас

IPQ.365
08 июня 2026

Сибирь присоединяется к «Обороту прав России»

IPQ.365
08 июня 2026

Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявляет полный состав жюри пятого сезона