IPQ.365
27 февраля 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Финалисты творческой лаборатории Олега Газманова «Родники.Лаб» выступят в Ижевске

Финалисты творческой лаборатории Олега Газманова «Родники.Лаб» выступят в Ижевске

Фото IPQuorum

28 февраля в столице Удмуртии Ижевске на сцене дворца культуры «Аксион» пройдёт финальный концерт творческой лаборатории Олега Газманова «Родники.Лаб». Участниками станут 9 школьных музыкальных групп, которые отобраны в ходе предварительного кастинга в трёх пилотных регионах России: Воронежской, Томской областях и республике Чувашия. Мероприятие пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Финал проекта будет посвящён 100-летию российского композитора Владимира Шаинского, песни которого знает каждый гражданин России. По условиям проекта, группы исполнят одну авторскую песню и одну песню Владимира Шаинского в современной обработке. Жюри «Родники.Лаб» выберут победителя.

«Я сам прошёл через такой школьный ансамбль, который в каморке что за актовым залом" играл то, что хотел, как хотел и не было человека, который бы помог нам разобраться с аппаратурой, репертуаром, звуком... Давно хотел помочь молодым школьным ансамблям и в "Родниках" моя мечта нашла поддержку. Увидим, что из этого получилось в Ижевске», — прокомментировал народный артист России Олег Газманов.

В финальном концерте будут участвовать юные музыканты в возрасте от 4 до 17 лет из разных российских регионов. Всего на сцену выйдут 100 исполнителей.

По инициативе республики Удмуртия, в концерте примут участие три коллектива из детских садов Ижевска. Они были отобраны в результате масштабного прослушивания во всех дошкольных учреждениях города и выступят в своей отдельной номинации.

Организаторы планируют пригласить в качестве зрителей музыкальных руководителей детских садов и школ, педагогов и родителей юных участников конкурсной программы, семьи военнослужащих, многодетные семьи, детей с ограниченными возможностями здоровья. Для всех желающих посмотреть концерт будет организована прямая трансляция в социальной сети «Вконтакте», на странице проекта «Родники».

Творческая лаборатория «Родники.Лаб» возможность для всех желающих создать свою музыкальную группу, поработать с лучшими педагогами, исполнителями, аранжировщиками страны.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
14 августа 2026

Она всегда в центре событий российского кино

IPQ.365
13 августа 2026

Автомобиль интеллектуальной собственности для ЕАО

IPQ.365
12 августа 2026

В России появился первый страховой продукт для интеллектуальной собственности

IPQ.365
12 августа 2026

Международная экспертиза для российского рынка: фестиваль рекламы «Красное Яблоко» (Red Apple) объявил жюри 36-го сезона

IPQ.365
11 августа 2026

100 селфи за минуту и лазерное шоу: как пройдет «Технофест» на Северном речном вокзале

IPQ.365
10 августа 2026

Пятый фестиваль, посвященный Максиму Горькому, пройдет в Парке Горького и Театре Наций

IPQ.365
10 августа 2026

Удивительная история мюзикла «Вальс‑бостон» на кинофестивале в Выборге

IPQ.365
05 августа 2026

«Шарики» и «РЕСПУБЛИКА*» запускают просветительский проект о воспитании собак в большом городе

IPQ.365
04 августа 2026

В честь100-летия Валентины Левко: звезды классической музыки записали песню их советского кино и снялись в клипе

IPQ.365
03 августа 2026

РЦИС углубляет партнерство с Северной Осетией

IPQ.365
03 августа 2026

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow объявляет участников 14-го выпуска 

IPQ.365
03 августа 2026

Фестиваль гик-культуры «Октакон» возвращается 8–9 августа

IPQ.365
31 июля 2026

Адыгея присоединилась к Сети РЦИС.РФ

IPQ.365
31 июля 2026

Конкурс Клуба Арт-директоров России объявил состав жюри 22-го сезона

IPQ.365
30 июля 2026

НФПП представит концерт-лекцию «Больше, чем музыка: точка пересечения искусства и науки» на фестивале «Выше звука» в Архызе

IPQ.365
28 июля 2026

«Полдень» для Максима Матвеева

IPQ.365
27 июля 2026

РЦИС познакомил региональных предпринимателей с основами коллективного управления правами

IPQ.365
27 июля 2026

Почему бизнес на маркетплейсе нужно защищать еще до старта продаж: рекомендации экспертов НРИС

IPQ.365
24 июля 2026

Мелодия ритейла: как услышишь, на столько и купишь

IPQ.365
24 июля 2026

В России создадут первый учебник по креативной экономике