IPQ.365
23 февраля 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

В Театре Российской армии покажут рок-оперу в поддержку специальной военной операции

В Театре Российской армии покажут рок-оперу в поддержку специальной военной операции

Фото IPQuorum

24 февраля, в годовщину начала специальной военной операции, на сцене Большого зала Центрального академического театра Российской армии в Москве будет представлена рок-опера «Хождение в огонь», созданная в поддержку СВО и посвященная воинам, сражающимся за освобождение Донбасса. Спектакль станет кульминацией большого тура по российским городам, который проводится с сентября 2024 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Авторы рок-оперы «Хождение в огонь» сделали попытку переосмысления созидательных целей страны, образа ее защитников, единения личности с историей и будущим Отечества, связь актуальных событий СВО и борьбы России за свободу и независимость в Великой Отечественной войне и на всем протяжении российской истории.

Художественная особенность проекта – в сплаве классической, плотно насыщенной смыслами литературной основы с авангардным форматом рок- оперы. В основу либретто оперы положен цикл поэм Александра Проханова «На броне». Постановка московского Театра концептуальной музыки.

На сцене Центрального академического театра Российской армии представят новое прочтение постановки «Хождение в огонь», с более масштабным звучанием и визуализацией. В качестве декораций будет использована военная техника, которая после показа рок-оперы отправится в зону боевых действий СВО.

В рамках тура рок-оперу «Хождение в огонь» уже посмотрели в Волгограде, Ростове-на-Дону, Смоленске, Суворове (Тульская область), на Новгородской земле – в Старой Руссе и Великом Новгороде. Основу аудитории показов составили участники СВО, ветераны боевых действий, члены семей участников СВО, волонтеры, работники ведущих предприятий указанных городов, учащиеся и студенты, представители общественных, патриотических, ветеранских, благотворительных организаций, силовых структур, сферы образования и культуры.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
08 мая 2026

День Победы по-образцовски

IPQ.365
08 мая 2026

Сами себе Лабубу: Псковичи учатся работать с интеллектуальными правами в цифровой среде

IPQ.365
08 мая 2026

Юбилей сцены

IPQ.365
07 мая 2026

Как использовать наследие и не обидеть народ маори

IPQ.365
07 мая 2026

Опубликована программа спортивных игр ПМЭФ-2026

IPQ.365
06 мая 2026

Интеллектуальная собственность как драйвер экономики: итоги круглого стола в Москве

IPQ.365
05 мая 2026

XXIII Фестиваль театров малых городов России пройдет в Сергиев Посаде

IPQ.365
05 мая 2026

Императив по-русски

IPQ.365
04 мая 2026

В Москве прошел гала-концерт конкурса «Как звучат ремёсла»

IPQ.365
04 мая 2026

Россия впервые представила видеоигры на фестивале в Латинской Америке

IPQ.365
04 мая 2026

Театр Маяковского отправится на гастроли в Турцию

IPQ.365
30 апреля 2026

Почему бизнес всегда выбирает джаз?

IPQ.365
29 апреля 2026

Полнометражная картина «Где ты?» режиссёра Вероники Коржевской закроет фестиваль «Киномаёвка» в Крыму

IPQ.365
28 апреля 2026

Прославляя человека труда: В Российском национальном Музее музыки представили финалистов конкурса «Как звучат ремесла»

IPQ.365
27 апреля 2026

Более 6,5 тысяч гостей, 7 чемпионов: как прошла «Киберсуббота» в Московском кластере видеоигр и анимации

IPQ.365
26 апреля 2026

Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявит итоги на НРФ Регионы

IPQ.365
25 апреля 2026

ФПРК выступил партнером форума VidMK26

IPQ.365
24 апреля 2026

Интеллектуальная собственность – для всех ветвей власти

IPQ.365
23 апреля 2026

Сильные институты для авторов и государства

IPQ.365
23 апреля 2026

Франшиза как конструктор: строим модель, которая будет приносить прибыль