IPQ.365
05 января 2025
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Театр Марии Киселевой покажет в Санкт-Петербурге спектакль на воде «Сказ о русских берегах»

Театр Марии Киселевой покажет в Санкт-Петербурге спектакль на воде «Сказ о русских берегах»

Фото IPQuorum

30 декабря в центре водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге состоялся показ музыкального спектакля на воде трехкратной олимпийской чемпионки Марии Киселевой «Сказ о русских берегах». Событие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В основе шоу – большое путешествие из глубины веков в современность. Зрители погрузились в разные эпохи от XVI до XX веков, встретятся с казаками, купцами, литейщиками, побывают в Арктике и в гостях у поморов при строительстве первого порта на Белом море, познакомятся с важными этапами становления нашей страны. Действие будет разворачиваться сцене, на воде и в воздухе.

В ролях – именитые спортсмены: 5-кратная чемпионка мира Дарина Валитова, 4-кратная чемпионка мира Варвара Субботина, 5-кратная чемпионка мира среди юниоров Анна Удовик, заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду Константин Ханбеков, 2-кратная олимпийская чемпионка Мария Шурочкина и другие чемпионы.

В создании проекта участвовала большая команда, среди которых сценаристы, композиторы, художники, режиссеры, хореографы и тренеры, профессиональные спортсмены по синхронному плаванию, прыжкам в воду, флайборду, а также цирковые и хореографические коллективы, молодые актеры и музыканты.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
16 июня 2026

«Вся страна. Лучшее» в Улан-Удэ: названы участники гала-концерта

IPQ.365
16 июня 2026

Эксклюзивное интервью AY YOLA журналу «КиноРепортер» о кино, судьбе и традициях 

IPQ.365
15 июня 2026

«Покровка.Театр» в усадьбе Льва Толстого «Хамовники»

IPQ.365
15 июня 2026

«Трёхгрошовая премьера»: Спектакль-концерт, посвящённый новому спектаклю Евгения Писарева «Опера нищих»

IPQ.365
14 июня 2026

Выпускной концерт Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой на сцене Кремлевского дворца

IPQ.365
11 июня 2026

Умные ИТ-решения и традиционную керамику запишут в актив

IPQ.365
11 июня 2026

Формируя интеллектуальный капитал нации

IPQ.365
11 июня 2026

День России: подари песню родной стране

IPQ.365
11 июня 2026

Кто владеет «пирогом»: как IT-командам и стартапам делить права на интеллектуальную собственность

IPQ.365
11 июня 2026

Команда Фонда «Лига выпускников» и Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» приняла участие в ежегодном Благотворительном забеге Moscow Legal Run 2026

IPQ.365
10 июня 2026

Кто владеет правами на код и контент, созданный нейросетями: онлайн-диалог с экспертами

IPQ.365
09 июня 2026

«ГАЛЧОНОК» сделал «Шаг вперед»: генетическая диагностика для детей с диагнозом ДЦП и итоги 14 лет работы фонда

IPQ.365
09 июня 2026

 «Прямая речь» и Еврейский музей и центр толерантности запускают цикл лекций

IPQ.365
08 июня 2026

Ритм креативной экономики, обмен опытом и диалог мирового джазового сообщества

IPQ.365
08 июня 2026

Культура глухих — тонкий инструмент гуманитарного разговора

IPQ.365
08 июня 2026

Программа летней увертюры фестиваля КАРО/АРТ

IPQ.365
08 июня 2026

Как заставить интеллектуальную собственность работать на вас

IPQ.365
08 июня 2026

Сибирь присоединяется к «Обороту прав России»

IPQ.365
08 июня 2026

Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявляет полный состав жюри пятого сезона

IPQ.365
05 июня 2026

РЦИС заключил соглашение о сотрудничестве с Кировской областью