IPQ.365
02 января 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

В Санкт-Петербурге пройдут финальные показы спектакля на воде Марии Киселевой «Сказ о русских берегах»

В Санкт-Петербурге пройдут финальные показы спектакля на воде Марии Киселевой «Сказ о русских берегах»

Фото IPQuorum

6 января в центре водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге пройдут заключительные показы музыкального спектакля на воде трехкратной олимпийской чемпионки Марии Киселевой «Сказ о русских берегах». Событие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В основе шоу – большое путешествие из глубины веков в современность. Зрители погрузятся в разные эпохи от XVI до XX веков, встретятся с казаками, купцами, литейщиками, побывают в Арктике и в гостях у поморов при строительстве первого порта на Белом море, познакомятся с важными этапами становления нашей страны. Действие будет разворачиваться сцене, на воде и в воздухе.

В ролях – именитые спортсмены: 5-кратная чемпионка мира Дарина Валитова, 4-кратная чемпионка мира Варвара Субботина, 5-кратная чемпионка мира среди юниоров Анна Удовик, заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду Константин Ханбеков, 2-кратная олимпийская чемпионка Мария Шурочкина и другие чемпионы.

В создании проекта участвовала большая команда, среди которых сценаристы, композиторы, художники, режиссеры, хореографы и тренеры, профессиональные спортсмены по синхронному плаванию, прыжкам в воду, флайборду, а также цирковые и хореографические коллективы, молодые актеры и музыканты.

 

СПИКЕРЫ:

Мария Киселева – заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка, чемпионка мира, автор проекта;

Дарина Валитова, Варвара Субботина, Анна Удовик, Константин Ханбеков, Мария Шурочкина – олимпийские чемпионы, участники спектакля;

Зрители.

ДАТА, ВРЕМЯ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

06 января, 11:00, г. Санкт-Петербург, центр водных видов спорта «Невская волна», ул. Джона Рида, д. 8, корп. 2А.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
02 июля 2026

 «Лето в музее ЗИЛАРТ»: анонс фестиваля уличного искусства «Коробка», новые детские форматы и просветительская программа июля

IPQ.365
01 июля 2026

Сказки, хороводы, мастер-классы и яркая шоу-программа — это и многое другое на фестивале нового русского стиля «Фолково» 11 июля в парке «Сокольники»

IPQ.365
30 июня 2026

Великие комбинаторы: Театральную премию «Хрустальная Турандот» вручили Цискаридзе, Мирoнову и Фокину 

IPQ.365
29 июня 2026

Судебная система встала на сторону глухих

IPQ.365
29 июня 2026

Рынку нужна быстрота оборота, а не регистрации

IPQ.365
26 июня 2026

Кого качает бизнес… в плейлистах

IPQ.365
26 июня 2026

Зооцентр «Шарики» выяснил самые популярные породы собак у молодёжи

IPQ.365
26 июня 2026

«Красное Яблоко» (Red Apple) представил обновления 36-го сезона

IPQ.365
24 июня 2026

Индивидуализация и коммерциализация

IPQ.365
22 июня 2026

Фолк-фьюжн: BELOBOKA и URSUL в рамках проекта РМС «Вся страна. ЭтноLAB в Улан-Удэ»

IPQ.365
22 июня 2026

«Вершина» в Майкопе: восемь дней современного театра на Кавказе

IPQ.365
19 июня 2026

В Удмуртии интеллектуальную собственность переведут в «цифру»

IPQ.365
16 июня 2026

«Вся страна. Лучшее» в Улан-Удэ: названы участники гала-концерта

IPQ.365
16 июня 2026

Эксклюзивное интервью AY YOLA журналу «КиноРепортер» о кино, судьбе и традициях 

IPQ.365
15 июня 2026

«Покровка.Театр» в усадьбе Льва Толстого «Хамовники»

IPQ.365
15 июня 2026

«Трёхгрошовая премьера»: Спектакль-концерт, посвящённый новому спектаклю Евгения Писарева «Опера нищих»

IPQ.365
14 июня 2026

Выпускной концерт Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой на сцене Кремлевского дворца

IPQ.365
11 июня 2026

Умные ИТ-решения и традиционную керамику запишут в актив

IPQ.365
11 июня 2026

Формируя интеллектуальный капитал нации

IPQ.365
11 июня 2026

День России: подари песню родной стране