IPQ.365
25 ноября 2025
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

Премьера по-братски

Премьера по-братски

21 ноября в главном кинотеатре страны – Киноцентре «Октябрь» – состоялась премьера комедии «По-братски». Первым зрителям фильм представили создатели картины – продюсеры и режиссеры Оксана Лахно и Филипп Абрютин, а также актеры Варвара Щербакова, Денис Бузин, Ирина Темичева, Илья Коробко, Сергей Баталов, Владимир Селиванов, Никита Паршин, Яков Гущин.

Оксана Лахно, продюсер и режиссер фильма, поделилась эмоциями: «Для меня огромное счастье, что на моем режиссерском дебюте мне посчастливилось поработать с таким прекрасным актерским ансамблем! Уверена, что зрители высоко оценят мозаику ярких характеров, череду неожиданных ситуаций и отличный юмор. А еще я рада, что в нашем фильме мы открыли новую яркую звезду российского кино - Варвару Щербакову. Она прирожденная актриса, очень талантливая, харизматичная и с серьезным отношением к работе!».

 

Филипп Абрютин, продюсер и режиссер, отметил: «Мы сняли отличную комедию, которая раскачала зал. Такое счастье слышать, когда зал смеется в голос на комедийных моментах, и видеть как зал замирает в трогательные моменты, когда герои понимают что-то важное про любовь, про жизнь, про себя… Идите в кино! Точно не пожалеете, говорю всем, по-братски!».

 

Событием вечера, помимо кинопоказа, стало вручение призов Международного кинофестиваля «Северный характер», на котором фильм «По-братски» отметили за лучший актерский ансамбль.

Особую атмосферу праздника создало выступление популярной группы «Интонация», которая исполнила перед кинопоказом всенародно любимые хиты.

Гостями премьеры стали многочисленные звезды и коллеги по цеху, которые поддержали создателей и актерский состав фильма. После показа в фойе кинотеатра продолжилось неформальное общение, где гости делали фотографии с актерами, брали автографы и делились впечатлениями от картины. 

Комедия «По-братски» выйдет в широкий прокат по всей России 27 ноября 2025 года. Дистрибьютор фильма – «Каро Премьер».

Варвара Щербакова добавила: «Я от всего сердца приглашаю вас провести с кайфом эти полтора часа! Насладитесь нашей классной, теплой, по-настоящему зимней комедией. Хочу отметить, что каждый из нас вкладывал в проект душу, и если он вам понравится, пожалуйста, не забудьте поделиться вашим честным, непредвзятым… положительным мнением. Для нас это очень важно».

 

Денис Бузин, исполнитель одной из главных ролей, комментирует: «Съемки проходили в суровых условиях — на улице был мороз, но во время работы становилось еще холоднее, мы прям сильно мерзли. Однако, как это ни парадоксально, сам фильм получился очень теплым, душевным и просто идеальным для того, чтобы прийти на него всей семьей, с друзьями, в любой хорошей компании. Эта картина точно согреет вас изнутри».

 

Илья Коробко: «Мы вкладывали в эту работу большую любовь и надеялись, что зритель это почувствует. И вот моя главная надежда, - что после окончания фильма вы будете уходить из зала с отличным настроением, улыбкой на лице и вдоволь посмеетесь над нашими забавными ситуациями».

 

Ирина Темичева: «Мне кажется, «По-братски» — это именно та редкая комедия, после просмотра которой на душе становится по-настоящему радостно, светло и легко. Она не просто заставляет смеяться, а оставляет после себя приятное, согревающее чувство».

 

Владимир Селиванов: «Уверен, что эта картина поднимет вам настроение. Это отличная комедия - в ней много отличных шуток и смешных сцен! А еще она о самом главном: о семье, о поддержке, о том, что стоит бороться за то, что тебе дорого. И, конечно, зрителей приятно удивит мой новый образ».

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
14 апреля 2026

Правообладатели заинтересованы в процветании радиоиндустрии

IPQ.365
14 апреля 2026

Скрытые риски франшизы: как не потерять инвестиции и проверить бренд 

IPQ.365
13 апреля 2026

Фильм о пропавшем ребенке «Где ты?» выйдет в июне 2026 года

IPQ.365
13 апреля 2026

Все на охрану интеллектуальной собственности?

IPQ.365
10 апреля 2026

Всемирный Общественный Саммит: Индия собрала мировое сообщество в Нью-Дели

IPQ.365
10 апреля 2026

С.Крикалев: В космосе никто не выскочит на тебя из темноты

IPQ.365
09 апреля 2026

Финальный гала-концерт Всероссийского литературно-музыкального конкурса «Как звучат ремёсла» состоится в Москве

IPQ.365
08 апреля 2026

В Туле в кластере «Октава» пройдет фестиваль креативных индустрий «ОКТАВА-8. Технологии творчества»

IPQ.365
08 апреля 2026

По итогам «Арт России»: как цифровая платформа для художников решает проблемы арт-рынка

IPQ.365
07 апреля 2026

XV «Аванс» — премия, которая видит будущее кинематографа уже сегодня

IPQ.365
05 апреля 2026

Вслед за Варшавой приходит Берлин

IPQ.365
04 апреля 2026

Московские предприятия сферы креативных индустрий в последние годы развиваются все активнее – Собянин

IPQ.365
03 апреля 2026

Благотворительный фонд актеров представит выставку Людмилы Зотовой «Поэзия цвета»

IPQ.365
03 апреля 2026

В Тулу со своим блокчейном

IPQ.365
02 апреля 2026

«Открытки счастья» Алисы Луниной – победитель «Электронной буквы – 2025»

IPQ.365
02 апреля 2026

Театр Ермоловой расширяет границы

IPQ.365
01 апреля 2026

Определен победитель режиссерской лаборатории “Покровка.ЛАБ

IPQ.365
01 апреля 2026

Франчайзинг и интеллектуальная собственность: как грамотно «упаковать» и защитить бизнес

IPQ.365
30 марта 2026

IV Российский форум индустрии дизайна откроется на площадке Университета Косыгина

IPQ.365
29 марта 2026

Как алгоритмы превращают опыт в искусство?