IPQ.365
25 ноября 2025
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

Премьера по-братски

Премьера по-братски

21 ноября в главном кинотеатре страны – Киноцентре «Октябрь» – состоялась премьера комедии «По-братски». Первым зрителям фильм представили создатели картины – продюсеры и режиссеры Оксана Лахно и Филипп Абрютин, а также актеры Варвара Щербакова, Денис Бузин, Ирина Темичева, Илья Коробко, Сергей Баталов, Владимир Селиванов, Никита Паршин, Яков Гущин.

Оксана Лахно, продюсер и режиссер фильма, поделилась эмоциями: «Для меня огромное счастье, что на моем режиссерском дебюте мне посчастливилось поработать с таким прекрасным актерским ансамблем! Уверена, что зрители высоко оценят мозаику ярких характеров, череду неожиданных ситуаций и отличный юмор. А еще я рада, что в нашем фильме мы открыли новую яркую звезду российского кино - Варвару Щербакову. Она прирожденная актриса, очень талантливая, харизматичная и с серьезным отношением к работе!».

 

Филипп Абрютин, продюсер и режиссер, отметил: «Мы сняли отличную комедию, которая раскачала зал. Такое счастье слышать, когда зал смеется в голос на комедийных моментах, и видеть как зал замирает в трогательные моменты, когда герои понимают что-то важное про любовь, про жизнь, про себя… Идите в кино! Точно не пожалеете, говорю всем, по-братски!».

 

Событием вечера, помимо кинопоказа, стало вручение призов Международного кинофестиваля «Северный характер», на котором фильм «По-братски» отметили за лучший актерский ансамбль.

Особую атмосферу праздника создало выступление популярной группы «Интонация», которая исполнила перед кинопоказом всенародно любимые хиты.

Гостями премьеры стали многочисленные звезды и коллеги по цеху, которые поддержали создателей и актерский состав фильма. После показа в фойе кинотеатра продолжилось неформальное общение, где гости делали фотографии с актерами, брали автографы и делились впечатлениями от картины. 

Комедия «По-братски» выйдет в широкий прокат по всей России 27 ноября 2025 года. Дистрибьютор фильма – «Каро Премьер».

Варвара Щербакова добавила: «Я от всего сердца приглашаю вас провести с кайфом эти полтора часа! Насладитесь нашей классной, теплой, по-настоящему зимней комедией. Хочу отметить, что каждый из нас вкладывал в проект душу, и если он вам понравится, пожалуйста, не забудьте поделиться вашим честным, непредвзятым… положительным мнением. Для нас это очень важно».

 

Денис Бузин, исполнитель одной из главных ролей, комментирует: «Съемки проходили в суровых условиях — на улице был мороз, но во время работы становилось еще холоднее, мы прям сильно мерзли. Однако, как это ни парадоксально, сам фильм получился очень теплым, душевным и просто идеальным для того, чтобы прийти на него всей семьей, с друзьями, в любой хорошей компании. Эта картина точно согреет вас изнутри».

 

Илья Коробко: «Мы вкладывали в эту работу большую любовь и надеялись, что зритель это почувствует. И вот моя главная надежда, - что после окончания фильма вы будете уходить из зала с отличным настроением, улыбкой на лице и вдоволь посмеетесь над нашими забавными ситуациями».

 

Ирина Темичева: «Мне кажется, «По-братски» — это именно та редкая комедия, после просмотра которой на душе становится по-настоящему радостно, светло и легко. Она не просто заставляет смеяться, а оставляет после себя приятное, согревающее чувство».

 

Владимир Селиванов: «Уверен, что эта картина поднимет вам настроение. Это отличная комедия - в ней много отличных шуток и смешных сцен! А еще она о самом главном: о семье, о поддержке, о том, что стоит бороться за то, что тебе дорого. И, конечно, зрителей приятно удивит мой новый образ».

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
15 июня 2026

«Трёхгрошовая премьера»: Спектакль-концерт, посвящённый новому спектаклю Евгения Писарева «Опера нищих»

IPQ.365
11 июня 2026

Умные ИТ-решения и традиционную керамику запишут в актив

IPQ.365
11 июня 2026

Формируя интеллектуальный капитал нации

IPQ.365
11 июня 2026

День России: подари песню родной стране

IPQ.365
11 июня 2026

Кто владеет «пирогом»: как IT-командам и стартапам делить права на интеллектуальную собственность

IPQ.365
11 июня 2026

Команда Фонда «Лига выпускников» и Корпорации недвижимости «АСТОРИУС» приняла участие в ежегодном Благотворительном забеге Moscow Legal Run 2026

IPQ.365
10 июня 2026

Кто владеет правами на код и контент, созданный нейросетями: онлайн-диалог с экспертами

IPQ.365
09 июня 2026

«ГАЛЧОНОК» сделал «Шаг вперед»: генетическая диагностика для детей с диагнозом ДЦП и итоги 14 лет работы фонда

IPQ.365
09 июня 2026

 «Прямая речь» и Еврейский музей и центр толерантности запускают цикл лекций

IPQ.365
08 июня 2026

Ритм креативной экономики, обмен опытом и диалог мирового джазового сообщества

IPQ.365
08 июня 2026

Культура глухих — тонкий инструмент гуманитарного разговора

IPQ.365
08 июня 2026

Программа летней увертюры фестиваля КАРО/АРТ

IPQ.365
08 июня 2026

Как заставить интеллектуальную собственность работать на вас

IPQ.365
08 июня 2026

Сибирь присоединяется к «Обороту прав России»

IPQ.365
08 июня 2026

Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявляет полный состав жюри пятого сезона

IPQ.365
05 июня 2026

РЦИС заключил соглашение о сотрудничестве с Кировской областью

IPQ.365
05 июня 2026

РЦИС заключил соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью

IPQ.365
05 июня 2026

РЦИС и Республика Коми подписали соглашение о сотрудничестве

IPQ.365
05 июня 2026

92% капитала — в идеях: школьники научились защищать ИИ-стартапы

IPQ.365
04 июня 2026

В «Дурацком театре» пройдет спектакль Екатерины Половцевой по Даниилу Хармсу «Горло бредит бритвою»