IPQ.365
06 июня 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Дмитрий Певцов и Государственный Кремлевский оркестр представят синтетический спектакль «В списках не значился»

Дмитрий Певцов и Государственный Кремлевский оркестр представят синтетический спектакль «В списках не значился»

Фото пресс-службы Московского международного Дома музыки

Мировая премьера инновационного литературно-музыкального проекта «В списках не значился» состоится в Московском международном Доме музыки 10 июня 2025 года. Герой знаменитой повести Бориса Васильева о Великой Отечественной войне лейтенант Николай Плужников в буквальном смысле обретет голос – им станет народный артист России Дмитрий Певцов, а за музыкальную составляющую спектакля будет отвечать Государственный Кремлевский оркестр под руководством Константина Чудовского. Для видеоряда будет использован эксклюзивный видеоконтент, предоставленный Президентской библиотекой им. Бориса Ельцина.

– «В списках не значился» мы называем синтетическим проектом, потому что он находится на стыке сразу множества искусств. Это придает ему необыкновенный эмоциональный заряд, – рассказали продюсеры проекта.

Сюжет повести разворачивается в начале Великой Отечественной войны в осажденной Брестской крепости. Главный герой — лейтенант Николай Плужников — приезжает в Брест перед самым началом войны и не успевает явиться в часть с рапортом о прибытии. Так он не попадает в списки боевого состава. В центре сюжета — история его борьбы за жизнь и за Родину, его любовь и переживания о сложнейшем выборе, который иногда приходится совершать.

– Мощный актерский талант Дмитрия Певцова оживит бессмертные строки знаменитой повести Бориса Васильева, а шедевры музыкальной классики прозвучат в исполнении одного из самых ярких оркестров страны под руководством харизматичного дирижера Константина Чудовского. Вместе они превратят литературный монолог о героической обороне Брестской крепости в яркое, актуальное, проникновенное действо, – уверены представители Общественно полезного Фонда содействия организациям образования и культуры «Кремлёвский», выступающего организатором концерта.

Организатором концерта выступает Общественно полезный Фонд содействия организациям образования и культуры «Кремлёвский». 

 

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы

IPQ.365
24 сентября 2026

«О чем молчат женщины»: новый формат вечернего досуга в легендарной «Метелице»

IPQ.365
24 сентября 2026

Герои третьего коллекционного альманаха «КиноРепортера» встретились с читателями

IPQ.365
24 сентября 2026

ADCR Awards 2026 объявил финалистов 22-го сезона

IPQ.365
23 сентября 2026

НРИС проведет кейс-разбор спорных ситуаций в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
23 сентября 2026

В РСПП обсудили новый закон о развитии ИИ

IPQ.365
22 сентября 2026

В Улан-Удэ пройдет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» проекта НФПП «Звезды говорят»

IPQ.365
22 сентября 2026

В Красноярске стартует «Российская креативная неделя – Сибирь»

IPQ.365
21 сентября 2026

Музей Транспорта Москвы открылся в гараже Константина Мельникова 

IPQ.365
20 сентября 2026

«Кукольный дворец в столице»: в Москве открывается грандиозная выставка авторской и коллекционной куклы «Искусство Куклы»

IPQ.365
20 сентября 2026

Мастерская новатора: в «Зарядье» представляет персональную выставку основоположника цифрового искусства – Константина Худякова

IPQ.365
16 сентября 2026

Торжественное открытие XXI фестиваля документальных фильмов «Победили вместе» состоялось в Москве

IPQ.365
15 сентября 2026

Организаторы «Российской креативной недели – Сибирь» раскрыли подробности деловой программы

IPQ.365
13 сентября 2026

«Трикстер» представляет масштабное пространство «живого города» на Международном фестивале молодёжи – 2026

IPQ.365
11 сентября 2026

Выставка-маркет Розы-Берёзы пройдет дважды за один сезон

IPQ.365
10 сентября 2026

Театральный фестиваль «Наш Мейерхольд» пройдет в Балашихе

IPQ.365
09 сентября 2026

В Театре Наций прошла презентация юбилейного сезона и вручение шестой Премии Корша

IPQ.365
07 сентября 2026

Московский драматический театр им. А.С. Пушкина откроет 77 сезон большой премьерой

IPQ.365
07 сентября 2026

Театр «Сатирикон» объявил планы на новый, 88-й сезон

IPQ.365
03 сентября 2026

Шестая «Российская креативная неделя – Сибирь» пройдет в Национальном центре «Россия» в Красноярске