IPQ.365
22 May 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Док «Там, где наш дом: Северная Осетия» откроет кинопоказы Кавказского инвестиционного форума

Док «Там, где наш дом: Северная Осетия» откроет кинопоказы Кавказского инвестиционного форума

Кадры из фильма «Там, где наш дом: Северная Осетия». Фото предоставлено пресс-службой ФПРК

Документальный фильм Фонда поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России (ФПРК) «Там, где наш дом: Северная Осетия» откроет кинопоказы Кавказского инвестиционного форума

Серию кинопоказов «Душа России. Кавказ» Кавказского инвестиционного форума откроет док «Там, где наш дом: Северная Осетия», снятый в рамках конкурса Фонда поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России.

Это вдохновляющие истории о неординарных людях из Северной Осетии с разными профессиями, взглядами и культурой, но сходящихся в бескрайней любви к месту, где они выросли и живут.

Показ фильма состоится 25 мая в 14:45 в кинотеатре «Октябрь» (пр. 22-го Партсъезда, 72).

Картину представят два из трех её режиссеров – Владимир Тарасов и Дмитрий Квашнин.

Также в церемонии открытия кинопоказов форума примут участие:

Елена Маринина – заместитель генерального директора Фонда «Росконгресс»,

Эльза Антонова – генеральный директор «РОСКИНО»,

Вера Подгузова – старший вице-президент – директор по внешним связям «Промсвязьбанка».

Фильм «Там, где наш дом: Северная Осетия» можно будет увидеть и на следующий день, 26 мая в 14:30, во Дворце культуры Минераловодского муниципального округа (пр. Карла Маркса, д. 64).

После показа Владимир Тарасов и Дмитрий Квашнин проведут мастер-класс на тему «Там, где наш дом. Как создать фильм о регионе, который увидит вся страна». Режиссёры расскажут о своей деятельности, работе над картиной про Северную Осетию, а также о тонкостях взаимодействия с грантодателями и продвижения своих проектов.

В программе кинопоказов форума также – фильмы «Тэли и Толи» Александра Амирова, «Российский Кавказ. Три века созидания» Кристины Исаевой.

Расписание – на сайте форума.

Кавказский инвестиционный форум в этом году пройдет 25-27 мая в Минеральных Водах. Это одна из крупнейших площадок для демонстрации перспективных инвестиционных проектов, презентации достижений регионов Российской Федерации.

Традиционно в мероприятии примут участие представители органов федеральной и региональной власти, бизнеса, финансового блока, медиасферы, общественные деятели, а также деятели культуры и искусства и т.д.

Участие в форуме предоставляет возможность не только получить доступ к новым инвестиционным потокам, но и заключить партнерские соглашения с лидерами отраслей. Вопросы, обсуждаемые на КИФ, становятся основой для будущих бизнес-тенденций Кавказа и России в целом.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
07 November 2025

Театр Наций и «Территория культуры Росатома» запустят совместный "Луч"

IPQ.365
07 November 2025

"Яга" против "Крысолова" и лекция про Мейерхольда

IPQ.365
06 November 2025

Искусство отправляется в Депо

IPQ.365
06 November 2025

«Российская креативная неделя — Сибирь» и Красноярский край задают тренды развития креативной экономики

IPQ.365
06 November 2025

Специальный гость из Аргентины на Международном симпозиуме индустрии звукозаписи академической музыки

IPQ.365
01 November 2025

Лидеры российского бизнеса расскажут, как создать узнаваемый бренд

IPQ.365
01 November 2025

В Московском планетарии состоится премьера полнокупольного спектакля «Коперник»

IPQ.365
01 November 2025

Премия «Большая книга» и Литрес открывают бесплатный доступ к произведениям финалистов

IPQ.365
31 October 2025

Форум «Российская креативная неделя – Сибирь» в пятый раз пройдет в Красноярске

IPQ.365
29 October 2025

Состоялась пресс-конференция «Покровка.Театр» в ТАСС

IPQ.365
29 October 2025

Партнер Международного симпозиума «Индустрия звукозаписи академической музыки» – московская тон-студия мирового уровня CineLab SoundMix

IPQ.365
29 October 2025

Гала-концерт конкурса-фестиваля «Мелодия детства» пройдет в Малом зале Московской консерватории

IPQ.365
28 October 2025

В России подвели итоги первого Конкурса социальных архитекторов

IPQ.365
28 October 2025

Гала-концерт финалистов музыкального конкурса «Голоса Родины» пройдет в Москве

IPQ.365
27 October 2025

Приём заявок на грантовый конкурс «Индустриальный эксперимент» Благотворительного фонда Владимира Потанина открыт

IPQ.365
21 October 2025

Новинки современных технологий с использованием ИИ покажут на саммите Russian digital creative 2025 

IPQ.365
21 October 2025

Творчество объединяет: «Бриллиантовая бабочка» соберёт молодых режиссёров разных стран

IPQ.365
21 October 2025

III Международный симпозиум индустрии звукозаписи академической музыки пройдет в ноябре

IPQ.365
20 October 2025

Кто владеет музыкой? Правовые ловушки совместного творчества

IPQ.365
20 October 2025

IX Всероссийский фестиваль-конкурс драматических театров «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» открылся в Москве 17 октября.