IPQ.365
28 апреля 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

"Эвалар" и модный дом Alena Akhmadullina презентовали совместный арт-проект

Фото пресс-службы ЗАО «Эвалар»

22 апреля в Москве, в пространстве Stella di Mosca, состоялась презентация совместного арт-проекта «Погружение в природу будущего» фармацевтической компании «Эвалар» и модного дома Alena Akhmadullina. Центральным объектом коллаборации стало уникальное платье, созданное из ткани на основе переработанного пластика от упаковки продукции «Эвалар».

Гостями вечера стали: Дарья Мороз, Ксения Соловьева, Дарина Алексеева, Нино Нинидзе, Миша и Китти, Евгений Бороденко, Александра Жаркова, Александра Кисилева, Лина Дембикова, Снежина Кулова, Дарья Клюкина, Ясмина Муратович, Юлия Барановская, Надежда Сысоева и другие.

Режиссер и продюсер Артем Кривда, арт-директор презентации, создал иммерсивное пространство, в котором гости смогли пройти путь чувственного и интеллектуального погружения в синтез природы и будущего.

Проект стал продолжением экологической инициативы компании, первой в российской фармацевтической отрасли, начавшей сбор и переработку использованного пластика. Именно из этого вторичного сырья была произведена ткань, использованная при создании платья.

На воплощение идеи арт-объекта Алены Ахмадуллиной ушло 120 часов кропотливой работы команды из 10 специалистов, среди которых — 3 дизайнера, закройщик, 2 портных и 3 вышивальщицы. Платье длиной в пол, выполненное из 12 метров переработанного материала Tyvek таежного цвета, воплощает философию устойчивого развития и уважения к природе, объединяя технологичность и ремесленное мастерство.

«Мы российский бренд и родились на Алтае – самом экологически чистом регионе страны, который определил весь жизненный путь компании. Для нас экологичность отношения к окружающей среде - это по сути любовь к своему дому, а платье — это символ возрождения, обновления и красоты. Этим проектом нам хотелось показать перерождение отслужившего пластика в экологический арт-объект», — прокомментировала Наталия Прокопьева, председатель совета директоров компании «Эвалар».

В модном доме Alena Akhmadullina подчеркнули, что вдохновением для образа послужили национальные художественные традиции и природные мотивы. Платье с символичным названием «Волшебный лес» отсылает к образу русского народного костюма с длинными пышными рукавами и тонким силуэтом. Все швы выполнены в органичной, биоморфной эстетике — без прямых линий, словно повторяя пластику растительных форм. На контрасте с современной архитектурной пластикой тайвека, платье украшено объемными 3D-листьями, выполненными в кутюрной ручной технике.

В рамках мероприятия «Эвалар» впервые представил свой новый бьюти-проект Evalar Cosmetics — коллекцию сывороток с индивидуальным акцентным действием. Сыворотки созданы для совместного приема с БАД в рамках комплексного подхода "изнутри и снаружи" для достижения выраженных результатов управления возрастом.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
23 сентября 2026

НРИС проведет кейс-разбор спорных ситуаций в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
23 сентября 2026

В РСПП обсудили новый закон о развитии ИИ

IPQ.365
22 сентября 2026

В Красноярске стартует «Российская креативная неделя – Сибирь»

IPQ.365
21 сентября 2026

Музей Транспорта Москвы открылся в гараже Константина Мельникова 

IPQ.365
20 сентября 2026

Мастерская новатора: в «Зарядье» представляет персональную выставку основоположника цифрового искусства – Константина Худякова

IPQ.365
16 сентября 2026

Торжественное открытие XXI фестиваля документальных фильмов «Победили вместе» состоялось в Москве

IPQ.365
15 сентября 2026

Организаторы «Российской креативной недели – Сибирь» раскрыли подробности деловой программы

IPQ.365
13 сентября 2026

«Трикстер» представляет масштабное пространство «живого города» на Международном фестивале молодёжи – 2026

IPQ.365
11 сентября 2026

Выставка-маркет Розы-Берёзы пройдет дважды за один сезон

IPQ.365
10 сентября 2026

Театральный фестиваль «Наш Мейерхольд» пройдет в Балашихе

IPQ.365
09 сентября 2026

В Театре Наций прошла презентация юбилейного сезона и вручение шестой Премии Корша

IPQ.365
07 сентября 2026

Московский драматический театр им. А.С. Пушкина откроет 77 сезон большой премьерой

IPQ.365
07 сентября 2026

Театр «Сатирикон» объявил планы на новый, 88-й сезон

IPQ.365
03 сентября 2026

Шестая «Российская креативная неделя – Сибирь» пройдет в Национальном центре «Россия» в Красноярске

IPQ.365
02 сентября 2026

104-й сезон Театра Маяковского: «Анна Каренина», «Вдовий пароход» и группа «Кино»

IPQ.365
01 сентября 2026

Предпринимателям расскажут, есть ли нематериальные активы в метавселенных

IPQ.365
31 августа 2026

Forbes Woman назвали SCALE IT лучшим бизнес-решением 2026 года

IPQ.365
31 августа 2026

Театр РАМТ объявил планы на 106-й сезон

IPQ.365
30 августа 2026

Весь этот "Цвет"

IPQ.365
25 августа 2026

Герой обложки сентябрьского «КиноРепортера» актер Сергей Городничий рассказал о своем пути в профессию