IPQ.365
15 апреля 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

VK запустила digital-примерочную в коллаборации с fashion-брендами

VK запустила digital-примерочную в коллаборации  с fashion-брендами

Фото предоставлено пресс-службой VK

Фото предоставлено пресс-службой VK

K представила демо-версию виртуальной примерочной в мини-приложении ВКонтакте, которая позволит бесплатно собрать образ онлайн по фотографии с вещами от 20 российских брендов. Среди них – Love Republic, YOU WANNA, Studio 29 и другие. В примерочной доступны более 1 000 товаров, каталог пополняется ежедневно. 

Мини-приложение на базе нейросети позволяет примерять одежду в формате 2D и совмещать бренды в рамках одного образа. Пользователю достаточно загрузить  фотографию в полный рост: приложение оценит  параметры человека и примерит выбранные вещи с учетом длины изделий и их посадки по фигуре. В мини-приложении можно подобрать предметы одежды из 14 категорий, в том числе брюки, платья и сарафаны, костюмы, юбки, футболки и комбинезоны. 
Создатели контента и стилисты, благодаря инструментам виртуальной примерочной, получают дополнительную бесплатную площадку для создания луков. Мини-приложение дает возможность удаленно подобрать готовые образы для клиентов, скачать результаты генерации в виде фотографий и сделать публикации в любом формате. Пользователи мини-приложения могут добавлять любое количество вещей в избранное, сохранять готовые образы и просматривать их в будущем, делиться результатами примерки в историях ВКонтакте и оценивать генерации по пятибалльной шкале. Если один или несколько товаров в digital-примерочной понравятся, пользователь в один клик перейдет в диалоговое окно с представителями сообщества бренда и сможет оперативно оформить заказ.

Для онлайн-примерки открыты товары от 20 российских брендов – Present & Simple, OnlyMe, FABLE, 404 Not Found, OLA OLA – для женской и мужской аудитории в возрасте от 14 лет. В планах — расширение каталога марок и появление новых категорий товаров – например, «обувь» и «аксессуары». 

15 апреля на Российском форуме индустрии дизайна (РФИД) VK провела панельную дискуссию «Диджитализация моды: новые форматы, новые возможности», во время которой впервые презентовала демо-версию виртуальной примерочной. Участниками разговора о новых форматах и возможностях фэшн-тека на форуме стали директор направления OZON Fashion Илоанга Ершова, со-основатель российского бренда одежды ASIA ST 71 Юлия Ситдикова, главный редактор журнала «Москвичка» Дарина Алексеева, руководитель отдела по развитию социальной коммерции департамента контентных партнерств VK Диана Таева. Дискуссию модерировала журналист и фэшн-блогер Мадонна Мур. 

Директор департамента контентных партнерств VK Мария Воробьева:

«Сервис предлагает возможность примерки выбранных марок с последующим  оформлением покупок через официальные сообщества этих брендов. Это новое окно возможностей для брендов, которые, благодаря мини-аппу, могут значительно сократить время между демонстрацией товара и решением о покупке, а также для пользователей, которые смогут теперь не просто представлять, как выглядит товар, а примерять его на себя»‎. 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
03 сентября 2026

Шестая «Российская креативная неделя – Сибирь» пройдет в Национальном центре «Россия» в Красноярске

IPQ.365
02 сентября 2026

104-й сезон Театра Маяковского: «Анна Каренина», «Вдовий пароход» и группа «Кино»

IPQ.365
01 сентября 2026

Предпринимателям расскажут, есть ли нематериальные активы в метавселенных

IPQ.365
31 августа 2026

Forbes Woman назвали SCALE IT лучшим бизнес-решением 2026 года

IPQ.365
31 августа 2026

Театр РАМТ объявил планы на 106-й сезон

IPQ.365
30 августа 2026

Весь этот "Цвет"

IPQ.365
25 августа 2026

Герой обложки сентябрьского «КиноРепортера» актер Сергей Городничий рассказал о своем пути в профессию

IPQ.365
24 августа 2026

День странной музыки: почему бизнес все чаще выбирает нестандартное звучание

IPQ.365
21 августа 2026

О чем говорит ткань

IPQ.365
20 августа 2026

Фестиваль «Красное Яблоко» (Red Apple) продлевает приём заявок на 36-й сезон

IPQ.365
20 августа 2026

IX Большой Детский фестиваль откроется в Москве 22 августа

IPQ.365
19 августа 2026

Ярмарка Cosmoscow представила Дискуссионную программу 14-го выпуска 

IPQ.365
19 августа 2026

Эксперты рассказали, как подготовиться к появлению собаки дома

IPQ.365
19 августа 2026

Жизнь Арсеньева

IPQ.365
18 августа 2026

80 экспертов и пять взглядов на сильный диджитал: «МИКС Россия» объявляет состав жюри

IPQ.365
14 августа 2026

Она всегда в центре событий российского кино

IPQ.365
13 августа 2026

Автомобиль интеллектуальной собственности для ЕАО

IPQ.365
12 августа 2026

В России появился первый страховой продукт для интеллектуальной собственности

IPQ.365
12 августа 2026

Международная экспертиза для российского рынка: фестиваль рекламы «Красное Яблоко» (Red Apple) объявил жюри 36-го сезона

IPQ.365
11 августа 2026

100 селфи за минуту и лазерное шоу: как пройдет «Технофест» на Северном речном вокзале