IPQ.365
23 декабря 2024
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

TopHit подарит радиослушателям чарт лучших хитов 2024 года, который проведут Татьяна Куртукова и Filatov & Karas

TopHit подарит радиослушателям чарт лучших хитов 2024 года, который проведут Татьяна Куртукова и Filatov & Karas

Фото предоставлено пресс-службой TopHit

18 декабря в одной из столичных студий состоялась запись новогоднего Топ Хит Чарта – 2-х часовое радио-шоу с самыми популярными хитами эфира и интернета 2024 года. Начиная с 30 декабря программа выйдет в эфире более 50 радиостанций по всей России и на подкастах.

Это радиошоу — аудиоверсия итогового чарта All Media Hits Russia 2024, который будет опубликован на портале в понедельник, 30 декабря.  

– Каждый артист традиционно считает себя самым лучшим. Но как отследить популярность? Чарт TopHit является тем самым мерилом успеха. Мы не просто публикуем результаты опроса, где каждый может сказать что угодно, а даем реальные цифры – количество эфиров и стримов, где звучала та или иная песня. Наши чарты — это тот инструмент, который позволяет получить объективные данные, –  отмечает Игорь Краев. 

– Хит-парад лучших песен музыкальная платформа TopHit еженедельно выпускает уже более 10 лет, в ней звучат самые заметные хиты эфира и интернета, – говорит основатель платформы TopHit и соучредитель ежегодной музыкальной премии Top Hit Music Awards Игорь Краев. – Сегодня же мы записываем итоговый чарт по результатам всего 2024 года. Делаем мы это в первую очередь для наших партнеров-радиостанций, которые будут транслировать эту программу по всей стране в эти праздничные дни.

Ведущими итогового чарта 2024 года стали Дмитрий Филатов и Алексей Осокин, участники музыкальной группы Filatov & Karas,  чьи хиты собирают миллионы радиоэфиров и сотни миллионов стримов в интернете. В качестве соведущей выступила новая звезда российской музыкальной сцены Татьяна Куртукова, исполнительница песни «Матушка», признанной TopHit главным хитом 2024 года. 

– Сегодня, когда мы записывали подводки к чарту ТопХит с Filatov & Karas, они меня просто засмущали своими комплиментами, – говорит Татьяна Куртукова. –  Я же просто делаю то, что мне нравится. Хотя, конечно, меня не может не радовать и не вдохновлять то, что есть аудитория, которая любит мою музыку, причем не только песню «Матушка». Хотя, конечно, она стала настоящим хитом.  И я хочу еще раз поблагодарить автора, который ее написал, Петра Александровича Андреева. 

Генеральный директор ТопХит Россия Павел Балашов объяснил почему именно этих артистов  выбрали вести новогодний эфир: “Во-первых,  Filatov & Karas – это объективно топовая российская музыкальная группа, участие их в нашем чарте в качестве ведущих всегда вызывает огромный интерес у слушателей. Традиционно мы также приглашаем артистку, продемонстрировавшую самый яркий взлёт в уходящем году. И тут Таня Куртукова, исполнительница «Матушки», лучшей песни 2024 года, пришлась как нельзя кстати”.

Говоря о том, чего ждать в 2025-м году артистам и слушателям от артистов, Игорь Краев отметил, новой музыки будет появляться еще больше. В этой ситуации кратно возрастает значение инструментов продвижения новинок.

– Ежемесячно в коммерческий оборот выходит три миллиона новых песен, то есть каждую секунду появляется новый, профессионально записанный трек. В такой ситуации самой ценной «валютой» становится внимание слушателя, а возможность до него достучаться — главным ресурсом артиста,  – подчеркивает  Игорь Краев. – И радио сегодня остается главнейшей медиа платформой для исполнителей, которые работают в поп-мейнстриме. А ТопХит — ведущая мировая платформа, которая позволяет артистам и лейблам поставить свои новинки на радио. Независимо от того — звезда ты или начинающий исполнитель, делающий первые шаги на пути к своему слушателю – резюмирует  Игорь Краев. 

Новогодний чарт от платформы TopHit  не только подведёт  музыкальные  итоги уходящего года, став настоящим подарком для всех радиослушателей страны,  но и откроет аудитории новых артистов и новые хиты, которые непременно займут своё место в сердцах россиян.


 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
30 сентября 2026

Стартует юбилейная программа X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2026

IPQ.365
30 сентября 2026

Максим Матвеев, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Константин Эрнст, Аглая Тарасова и другие на светской премьере сериала «Полдень»

IPQ.365
29 сентября 2026

Картина как актив: какие права художник может монетизировать

IPQ.365
28 сентября 2026

В Красноярске НРИС разобрал ключевые кейсы в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
28 сентября 2026

Итоги «Российской креативной недели – Сибирь»: Красноярский край предложил новую модель развития креативной экономики

IPQ.365
26 сентября 2026

Суд вернул группе «Руки вверх!» права на их золотые хиты

IPQ.365
25 сентября 2026

«Мосты в будущее»: премия семьи Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд открывает прием заявок

IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы

IPQ.365
24 сентября 2026

«О чем молчат женщины»: новый формат вечернего досуга в легендарной «Метелице»

IPQ.365
24 сентября 2026

Герои третьего коллекционного альманаха «КиноРепортера» встретились с читателями

IPQ.365
24 сентября 2026

ADCR Awards 2026 объявил финалистов 22-го сезона

IPQ.365
23 сентября 2026

НРИС проведет кейс-разбор спорных ситуаций в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
23 сентября 2026

В РСПП обсудили новый закон о развитии ИИ

IPQ.365
22 сентября 2026

В Улан-Удэ пройдет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» проекта НФПП «Звезды говорят»

IPQ.365
22 сентября 2026

В Красноярске стартует «Российская креативная неделя – Сибирь»

IPQ.365
21 сентября 2026

Музей Транспорта Москвы открылся в гараже Константина Мельникова 

IPQ.365
20 сентября 2026

«Кукольный дворец в столице»: в Москве открывается грандиозная выставка авторской и коллекционной куклы «Искусство Куклы»

IPQ.365
20 сентября 2026

Мастерская новатора: в «Зарядье» представляет персональную выставку основоположника цифрового искусства – Константина Худякова

IPQ.365
16 сентября 2026

Торжественное открытие XXI фестиваля документальных фильмов «Победили вместе» состоялось в Москве

IPQ.365
15 сентября 2026

Организаторы «Российской креативной недели – Сибирь» раскрыли подробности деловой программы