IPQ.365
17 декабря 2024
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

РЦИС открыл представительство в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре

РЦИС открыл представительство в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре

Фото пресс-службы РЦИС

Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС) открыл представительство в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

Решение принято съездом РЦИС.

Как отметил председатель РЦИС Андрей Кричевский: «В июле этого года мы заключили соглашение о партнерстве с ХМАО. Прежде всего, предоставляем региону цифровые технологии, сервисы для управления интеллектуальными правами, а также постоянно делимся своей экспертизой в этой области. Наличие представительства позволит оперативно давать обратную связь по любым вопросам, помогать в реализации профильных учебно-просветительских программ и креативных бизнес-проектов региональной власти и предпринимательского сообщества».

В рамках соглашения на территории ХМАО — Югры уже на следующий год может появиться региональный депозитарий интеллектуальных прав. На этой платформе компании ХМАО — Югры получат возможность размещать результаты интеллектуальной деятельности, чтобы сделать их более привлекательными и оборотоспособными, ведь сервисы на базе РЦИС.РФ позволяют заключать лицензионные сделки в один клик.

«Для Югры креативные индустрии являются важным направлением. Мы понимаем, что многие ассоциируют нас именно с нефтегазодобывающей отраслью, но вместе с тем наш регион уже не первый год идет вперед в части создания условий для деятельности предпринимателей, относящихся к творческим индустриям. Поэтому мы заинтересованы в установлении отношений, сопровождении процессов защиты авторских прав и интеллектуальных продуктов», — подчеркнул губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Руслан Кухарук.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
08 мая 2026

День Победы по-образцовски

IPQ.365
08 мая 2026

Сами себе Лабубу: Псковичи учатся работать с интеллектуальными правами в цифровой среде

IPQ.365
08 мая 2026

Юбилей сцены

IPQ.365
07 мая 2026

Как использовать наследие и не обидеть народ маори

IPQ.365
07 мая 2026

Опубликована программа спортивных игр ПМЭФ-2026

IPQ.365
06 мая 2026

Интеллектуальная собственность как драйвер экономики: итоги круглого стола в Москве

IPQ.365
05 мая 2026

XXIII Фестиваль театров малых городов России пройдет в Сергиев Посаде

IPQ.365
05 мая 2026

Императив по-русски

IPQ.365
04 мая 2026

В Москве прошел гала-концерт конкурса «Как звучат ремёсла»

IPQ.365
04 мая 2026

Россия впервые представила видеоигры на фестивале в Латинской Америке

IPQ.365
04 мая 2026

Театр Маяковского отправится на гастроли в Турцию

IPQ.365
30 апреля 2026

Почему бизнес всегда выбирает джаз?

IPQ.365
29 апреля 2026

Полнометражная картина «Где ты?» режиссёра Вероники Коржевской закроет фестиваль «Киномаёвка» в Крыму

IPQ.365
28 апреля 2026

Прославляя человека труда: В Российском национальном Музее музыки представили финалистов конкурса «Как звучат ремесла»

IPQ.365
27 апреля 2026

Более 6,5 тысяч гостей, 7 чемпионов: как прошла «Киберсуббота» в Московском кластере видеоигр и анимации

IPQ.365
26 апреля 2026

Первый независимый региональный фестиваль рекламы объявит итоги на НРФ Регионы

IPQ.365
25 апреля 2026

ФПРК выступил партнером форума VidMK26

IPQ.365
24 апреля 2026

Интеллектуальная собственность – для всех ветвей власти

IPQ.365
23 апреля 2026

Сильные институты для авторов и государства

IPQ.365
23 апреля 2026

Франшиза как конструктор: строим модель, которая будет приносить прибыль