IPQ.365
17 декабря 2024
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

РЦИС открыл представительство в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре

РЦИС открыл представительство в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре

Фото пресс-службы РЦИС

Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС) открыл представительство в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

Решение принято съездом РЦИС.

Как отметил председатель РЦИС Андрей Кричевский: «В июле этого года мы заключили соглашение о партнерстве с ХМАО. Прежде всего, предоставляем региону цифровые технологии, сервисы для управления интеллектуальными правами, а также постоянно делимся своей экспертизой в этой области. Наличие представительства позволит оперативно давать обратную связь по любым вопросам, помогать в реализации профильных учебно-просветительских программ и креативных бизнес-проектов региональной власти и предпринимательского сообщества».

В рамках соглашения на территории ХМАО — Югры уже на следующий год может появиться региональный депозитарий интеллектуальных прав. На этой платформе компании ХМАО — Югры получат возможность размещать результаты интеллектуальной деятельности, чтобы сделать их более привлекательными и оборотоспособными, ведь сервисы на базе РЦИС.РФ позволяют заключать лицензионные сделки в один клик.

«Для Югры креативные индустрии являются важным направлением. Мы понимаем, что многие ассоциируют нас именно с нефтегазодобывающей отраслью, но вместе с тем наш регион уже не первый год идет вперед в части создания условий для деятельности предпринимателей, относящихся к творческим индустриям. Поэтому мы заинтересованы в установлении отношений, сопровождении процессов защиты авторских прав и интеллектуальных продуктов», — подчеркнул губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Руслан Кухарук.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
13 января 2026

"Аркаим" на сцене Театра Наций

IPQ.365
29 декабря 2025

«Софтом» и «железом»: Цифровые юристы обсудили, как обеспечить господство лица над вещью в эпоху IoT, АR и облачных вычислений

IPQ.365
26 декабря 2025

Евгения Кретова: «Даже если действие происходит в космосе, логика расследования должна сохраняться»

IPQ.365
24 декабря 2025

Владимирских чиновников обязали обеспечить глухим доступ к медицине

IPQ.365
22 декабря 2025

РЦИС защитит Шерегешку Йетика

IPQ.365
22 декабря 2025

Лауреат международных конкурсов Пётр Акулов даст сольный концерт в Москве

IPQ.365
19 декабря 2025

Издан новый выпуск сборника лучших современных патриотических песен музыкального конкурса «Голоса Родины»

IPQ.365
19 декабря 2025

18+ или нет? АМИ обновила рекомендации по наркотикам в треках

IPQ.365
18 декабря 2025

При поддержке Театра Наций вышла первая книга о Фёдоре Корше

IPQ.365
18 декабря 2025

«Аркаим» в помощь

IPQ.365
17 декабря 2025

Вещи с начинкой

IPQ.365
16 декабря 2025

Право в эпоху «цифры»: как издавать книги без нарушения авторских прав

IPQ.365
15 декабря 2025

Книжный кластер «Смысловая 226» объявил имена победителей опен-колла «Нулевые в России»

IPQ.365
15 декабря 2025

В Москве завершился IX театральный фестиваль «Уроки режиссуры»

IPQ.365
15 декабря 2025

Арифметика non/fictio№27

IPQ.365
10 декабря 2025

В Иркутске представили «интеллектуальный мультитул» для управления ИС

IPQ.365
10 декабря 2025

VK Знакомств и Литрес: 80% пользователей испытывают симпатию к антигероям из книг

IPQ.365
10 декабря 2025

Radical Chic выпустил тройку платков, посвященную знакам зодиака

IPQ.365
10 декабря 2025

Московская школа современного искусства проведет предновогодний день искусства на Artplay  

IPQ.365
09 декабря 2025

Прием заявок на конкурс «Как звучат ремесла» завершен