IPQ.365
03 сентября 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Sputnik запустил круглосуточное радиовещание на испанском языке

Sputnik запустил круглосуточное радиовещание на испанском языке

Фото: Международное агентство Sputnik

Непрерывный эфир Международного агентства и радио Sputnik с сегодняшнего дня идет на одной из FM-частот Аргентины. Программы Sputnik можно слушать в столице страны и пригородах, а также в провинциях Мендоса и Чубут.

«Радио - один из самых важных источников информации для аргентинцев. Постоянными радиослушателями себя считают около 90 процентов жителей страны. И почти половина из них включает радио прежде всего для того, чтобы узнать о последних новостях», — рассказал руководитель радиослужбы Sputnik Mundo Олег Вязьмитинов.

В эфире испаноязычного радио Sputnik звучат новости и интервью с теми, кто формирует повестку дня как в Аргентине, так и во всем латиноамериканском регионе. Самые горячие международные и регионально значимые темы журналисты агентства вместе с гостями обсудят в студии, расположенной всего в 600 метрах от президентского дворца Каса Росада. Особое место займут включения корреспондентов с мест событий по всему континенту.

«Наш контент очень востребован у испаноязычной аудитории. Несмотря на ограничения западных платформ, количество подписчиков Sputnik Mundo постоянно растет, а ежемесячные показатели просмотров уже превысили 52 млн. Это говорит о том, что жители Латинской Америки хотят слушать и слышать голоса, отличные от привычного мейнстрима мировых СМИ, которые на протяжении многих лет доминировали в этом регионе», — отметила руководитель Sputnik Дальнее Зарубежье Ольга Лисогор.

Помимо передач латиноамериканских журналистов Sputnik, в эфир также будут выходить интервью, подготовленные RT en Español.

В своей работе редакция Sputnik Mundo будет использовать и искусственный интеллект: короткие новости, которые звучат в начале каждого часа, зачитывает виртуальный диктор.

Все программы можно будет услышать онлайн на сайте агентства и в виде подкастов на соответствующих платформах. Кроме того, тизеры, отрывки из программ и цитаты гостей также публикуются в соцсетях агентства.

Международное информационное агентство и радио Sputnik работает с 2014 года. В настоящее время редакционная деятельность ведется на 23 языках Дальнего зарубежья.

В социальных сетях Агентство представлено более, чем 150 аккаунтами, на которые подписаны в общей сложности почти 26 млн человек. Еженедельные просмотры контента в соцсетях превышают 145 млн.

Совокупная аудитория радиовещания Sputnik в странах дальнего зарубежья составляет более 210 млн человек. 15 редакционных центров агентства функционируют по всему миру – от Азии до Латинской Америки.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
03 августа 2026

РЦИС углубляет партнерство с Северной Осетией

IPQ.365
03 августа 2026

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow объявляет участников 14-го выпуска 

IPQ.365
03 августа 2026

Фестиваль гик-культуры «Октакон» возвращается 8–9 августа

IPQ.365
31 июля 2026

Адыгея присоединилась к Сети РЦИС.РФ

IPQ.365
31 июля 2026

Конкурс Клуба Арт-директоров России объявил состав жюри 22-го сезона

IPQ.365
30 июля 2026

НФПП представит концерт-лекцию «Больше, чем музыка: точка пересечения искусства и науки» на фестивале «Выше звука» в Архызе

IPQ.365
28 июля 2026

«Полдень» для Максима Матвеева

IPQ.365
27 июля 2026

РЦИС познакомил региональных предпринимателей с основами коллективного управления правами

IPQ.365
27 июля 2026

Почему бизнес на маркетплейсе нужно защищать еще до старта продаж: рекомендации экспертов НРИС

IPQ.365
24 июля 2026

Мелодия ритейла: как услышишь, на столько и купишь

IPQ.365
24 июля 2026

В России создадут первый учебник по креативной экономике

IPQ.365
24 июля 2026

Форум в Биробиджане: дан мощный старт сотрудничеству РЦИС и ЕАО

IPQ.365
24 июля 2026

От «Маши и Медведя» до «Гжели»: как интеллектуальная собственность превращается в экспортный капитал

IPQ.365
22 июля 2026

SandlerFest собрал более 150 групп прогрессивной музыки

IPQ.365
17 июля 2026

Бизнес заговорил на языке фольклора

IPQ.365
16 июля 2026

Ярмарка |catalog| объявила даты нового выпуска и впервые открыла прием заявок для галерей

IPQ.365
16 июля 2026

На ВДНХ пройдет IX Международный фестиваль искусств «Вдохновение»

IPQ.365
15 июля 2026

В Совете Федерации впервые вручили Национальную премию в области народных художественных промыслов

IPQ.365
14 июля 2026

Между наукой и бизнесом

IPQ.365
14 июля 2026

Певица Пелагея дебютирует в кино: стартовали съемки фильма «Зубастая няня»