IPQ.365
21 марта 2024
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Московский питчинг дебютантов пройдет в рамках ММКФ

Московский питчинг дебютантов пройдет в рамках ММКФ

Иллюстрация IPQuorum

Стартовал прием заявок на ХVI Московский питчинг дебютантов-2024. Мероприятие пройдет 19 апреля 2024 г. в рамках бизнес-площадки 46-го Московского международного кинофестиваля.

К участию приглашаются авторы (физлица и/или творческие коллективы), зарегистрированные в РФ и принимавшие участие на момент подачи заявки в качестве сценаристов, режиссеров или продюсеров не более чем в одном полнометражном фильме в категории «Полнометражное игровое кино»; не более чем в одном сериале в категории «Сериал»; не более чем в пяти проектах в категории «Документальное кино».

Для участия в питчинге необходимо:

  • зарегистрироваться на официальной платформе; 
  • заполнить анкету; 
  • прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссерской экспликацией. 

Прием заявок идет до 10 апреля 2024 года включительно.

«Мы много лет ведем активную и непрерывную работу, направленную на поддержку начинающих кинематографистов, поиск новых талантов и их вовлечение в индустрию, а также развитие и укрепление рынка регионального кино. Питчинг дебютантов – это событие в среде молодых кинематографистов, которое стало своего рода визитной карточкой Молодежного центра Союза кинематографистов, с одной стороны, с другой – путевкой в кинематографистскую жизнь для некоторых творческих ребят», – отметил куратор бизнес-площадки ММКФ, генеральный директор продюсерского центра ФПРК Дмитрий Якунин.

По итогам отбора будет сформирован шорт-лист из работ, авторы которых смогут принять участие в очной защите проектов перед представителями индустрии на крупнейшем кинофестивале страны. Победители получат дипломы, а также возможность заключения соглашений с ведущими продюсерскими компаниями, представителями онлайн-платформ на редакторскую или продюсерскую разработку.

В этом году бизнес-площадка ММКФ пройдет 19-20 апреля в зале №9 киноцентра «КАРО 11 Октябрь». Традиционно в рамках мероприятия пройдут круглые столы, панельные дискуссии и другие деловые встречи с участием ключевых игроков индустрии. 

Организаторы – Дирекция Московского международного кинофестиваля, Молодежный центр Союза Кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России и Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК).

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
14 апреля 2026

Правообладатели заинтересованы в процветании радиоиндустрии

IPQ.365
14 апреля 2026

Скрытые риски франшизы: как не потерять инвестиции и проверить бренд 

IPQ.365
13 апреля 2026

Фильм о пропавшем ребенке «Где ты?» выйдет в июне 2026 года

IPQ.365
13 апреля 2026

Все на охрану интеллектуальной собственности?

IPQ.365
10 апреля 2026

Всемирный Общественный Саммит: Индия собрала мировое сообщество в Нью-Дели

IPQ.365
10 апреля 2026

С.Крикалев: В космосе никто не выскочит на тебя из темноты

IPQ.365
09 апреля 2026

Финальный гала-концерт Всероссийского литературно-музыкального конкурса «Как звучат ремёсла» состоится в Москве

IPQ.365
08 апреля 2026

В Туле в кластере «Октава» пройдет фестиваль креативных индустрий «ОКТАВА-8. Технологии творчества»

IPQ.365
08 апреля 2026

По итогам «Арт России»: как цифровая платформа для художников решает проблемы арт-рынка

IPQ.365
07 апреля 2026

XV «Аванс» — премия, которая видит будущее кинематографа уже сегодня

IPQ.365
05 апреля 2026

Вслед за Варшавой приходит Берлин

IPQ.365
04 апреля 2026

Московские предприятия сферы креативных индустрий в последние годы развиваются все активнее – Собянин

IPQ.365
03 апреля 2026

Благотворительный фонд актеров представит выставку Людмилы Зотовой «Поэзия цвета»

IPQ.365
03 апреля 2026

В Тулу со своим блокчейном

IPQ.365
02 апреля 2026

«Открытки счастья» Алисы Луниной – победитель «Электронной буквы – 2025»

IPQ.365
02 апреля 2026

Театр Ермоловой расширяет границы

IPQ.365
01 апреля 2026

Определен победитель режиссерской лаборатории “Покровка.ЛАБ

IPQ.365
01 апреля 2026

Франчайзинг и интеллектуальная собственность: как грамотно «упаковать» и защитить бизнес

IPQ.365
30 марта 2026

IV Российский форум индустрии дизайна откроется на площадке Университета Косыгина

IPQ.365
29 марта 2026

Как алгоритмы превращают опыт в искусство?