IPQ.365
11 августа 2023
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Байкальск станет третьим городом России, где запустят аудиоспектакль «Путь воды»

Байкальск станет третьим городом России, где запустят аудиоспектакль «Путь воды»

Фото пресс-службы ВЭБ.РФ

Третьим российским городом, где запустят аудиопроект «Путь воды», станет Байкальск. Премьера проекта состоится 12 августа

В качестве актёров выступают реальные жители, рассказывающие интересные факты о жизни города и о побережье Байкала. Проект реализует госкорпорация ВЭБ.РФ совместно с театральной командой «Импресāрио».
В день премьеры на десяти специально созданных для проекта мозаичных арт–объектах, в том числе в Татьянином сквере и на Центральной площади Байкальска, появятся QR–коды, которые будут вести на отдельные главы аудиоспектакля. Путешествуя от одного арт–объекта к другому, слушатель сможет насладиться всеми частями произведения. Карту с точками расположения арт–объектов можно посмотреть здесь. 
Прослушать аудиоспектакль дистанционно с 12 августа смогут не только байкальчане и гости города, но и все желающие на платформах «Яндекс Музыка», «VK Музыка», Telegram и izi.Travel.
«Этот проект уже запущен в Липецке и Южно–Сахалинске. В Байкальске проект сильно отличается по идеологии и участникам. Здесь больше про экологию, развитие этого места, туристический потенциал и уникальных местных жителях. Когда мы записывали самих героев, то отметили, что они прекрасно осознают ценность своего города и его неповторимость», — сказал директор–координатор социокультурных программ ВЭБ.РФ Олег Ракитов.
Аудиоспектакль состоит из десяти глав. Начать прослушивание можно с любой из них.
«Я рад, что Байкальск стал площадкой для реализации такого проекта. Это помогает всем нам и прежде всего самим байкальчанам убедиться в том, что развитие города не ограничивается только вопросами расширения инфраструктуры. Новые идеи и проекты привлекают дополнительное внимание. И туристы, количество которых в Иркутской области год от года растёт, посмотрят на Байкальск по–новому и с большим интересом. Но в первую очередь это уникальная возможность для байкальчан стать голосом своего города, рассказать его историю, озвучить его жизнь», — отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 
12 августа в Байкальске пройдут открытые прослушивания аудиоспектакля, мастер–классы, экскурсия в музей БЦБК и другие мероприятия. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
21 сентября 2026

Музей Транспорта Москвы открылся в гараже Константина Мельникова 

IPQ.365
20 сентября 2026

Мастерская новатора: в «Зарядье» представляет персональную выставку основоположника цифрового искусства – Константина Худякова

IPQ.365
16 сентября 2026

Торжественное открытие XXI фестиваля документальных фильмов «Победили вместе» состоялось в Москве

IPQ.365
15 сентября 2026

Организаторы «Российской креативной недели – Сибирь» раскрыли подробности деловой программы

IPQ.365
13 сентября 2026

«Трикстер» представляет масштабное пространство «живого города» на Международном фестивале молодёжи – 2026

IPQ.365
11 сентября 2026

Выставка-маркет Розы-Берёзы пройдет дважды за один сезон

IPQ.365
10 сентября 2026

Театральный фестиваль «Наш Мейерхольд» пройдет в Балашихе

IPQ.365
09 сентября 2026

В Театре Наций прошла презентация юбилейного сезона и вручение шестой Премии Корша

IPQ.365
07 сентября 2026

Московский драматический театр им. А.С. Пушкина откроет 77 сезон большой премьерой

IPQ.365
07 сентября 2026

Театр «Сатирикон» объявил планы на новый, 88-й сезон

IPQ.365
03 сентября 2026

Шестая «Российская креативная неделя – Сибирь» пройдет в Национальном центре «Россия» в Красноярске

IPQ.365
02 сентября 2026

104-й сезон Театра Маяковского: «Анна Каренина», «Вдовий пароход» и группа «Кино»

IPQ.365
01 сентября 2026

Предпринимателям расскажут, есть ли нематериальные активы в метавселенных

IPQ.365
31 августа 2026

Forbes Woman назвали SCALE IT лучшим бизнес-решением 2026 года

IPQ.365
31 августа 2026

Театр РАМТ объявил планы на 106-й сезон

IPQ.365
30 августа 2026

Весь этот "Цвет"

IPQ.365
25 августа 2026

Герой обложки сентябрьского «КиноРепортера» актер Сергей Городничий рассказал о своем пути в профессию

IPQ.365
24 августа 2026

День странной музыки: почему бизнес все чаще выбирает нестандартное звучание

IPQ.365
21 августа 2026

О чем говорит ткань

IPQ.365
20 августа 2026

Фестиваль «Красное Яблоко» (Red Apple) продлевает приём заявок на 36-й сезон