IPQ.365
09 November 2020
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Интеллектуальная собственность составляет 70% цифровой информации

Интеллектуальная собственность составляет 70% цифровой информации

70% информации, которую мы передаем в интернете, — это объекты интеллектуальных прав. Мир становится цифровым, что требует специальных решений и внедрения новых технологий в области работы с нематериальными активами.

Председатель Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский на форуме «Открытые инновации» рассказал о мировых технологических трендах в сфере интеллектуальной собственности.

«Главный тренд современности — это цифровизация. По данным ведомства интеллектуальной собственности Сингапура (IPOS), к 2020 году около 60% глобального ВВП придется на продукты, существующие в цифровом формате. До 70% нематериальных ценностей станет доступно на онлайн-платформах уже в ближайшие десять лет», — отметил Андрей Кричевский.

Эксперт ответил на вопросы о быстром росте объемов рынка ИС, преимуществах распределенных реестров объектов интеллектуальных прав, цифровых сервисах и о том, какое влияние оказала пандемия на инфраструктуру IPChain. 

«В IPChain как ассоциации мы сконцентрировались на техническом развитии самой сети, планируем добавлять в нее дополнительные опции. За время пандемии мы подключили два новых узла. Если говорить о группе IPChain и наших сервисах, то мы продолжаем разработку и выводим новые продукты на рынок, такие как биржа интеллектуальной собственности IPEX», — добавил спикер.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
08 October 2025

«Российская креативная неделя – Город» пройдет в октябре в городе Альметьевске

IPQ.365
07 October 2025

Премия «Диапазон» — главное событие для музыкальных журналистов, критиков и музыковедов

IPQ.365
07 October 2025

Звёзды российского кино и телевидения встретились с поклонниками на автограф-сессии журнала «КиноРепортер»

IPQ.365
03 October 2025

На базе ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы» стартовал конкурс технологических проектов

IPQ.365
03 October 2025

Международный форум IPQuorum.Музыка: мировые эксперты обсудят будущее музыкальной индустрии и авторских прав

IPQ.365
02 October 2025

Кодекс этики и право на наследие: как защитить свои права художнику

IPQ.365
01 October 2025

ИИ против дизайнерской мысли: эксперты обсудили авторские права дизайнеров

IPQ.365
01 October 2025

Цифровые «Прогулки по Университету» расскажут о жизни МГУ

IPQ.365
30 September 2025

Итоги премии «Диапазон» подведут на пресс-конференции в Музее музыки

IPQ.365
27 September 2025

Кинобус проЭко» вовлек сотни участников Всемирного фестиваля молодежи в Нижнем Новгороде в движение за устойчивое будущее

IPQ.365
26 September 2025

В пяти городах России стартует фестиваль Академии Н.С. Михалкова, посвящённый 165-летию А.П. Чехова

IPQ.365
26 September 2025

Архитектура нового мира: Всемирная Общественная Ассамблея определила векторы глобального развити

IPQ.365
23 September 2025

В Москве открылась выставка архитектора авангарда Якова Чернихов

IPQ.365
23 September 2025

Нематериальные активы в дизайне: риски и возможности

IPQ.365
23 September 2025

Пётр Миленин: «Музыка – это не просто фон, а инструмент, напрямую влияющий на восприятие»

IPQ.365
23 September 2025

На иголках

IPQ.365
23 September 2025

Магия черно-белого кино на страницах второго коллекционного издания журнала «КиноРепортер»

IPQ.365
22 September 2025

Новый литературный адрес на карте России: запустился книжный кластер «Смысловая 226»

IPQ.365
19 September 2025

Металлургов и кружевниц защитят «цифрой»

IPQ.365
19 September 2025

Валерия Брусникина: «Пиратство — это не только бесплатный просмотр, это многомиллиардный теневой рынок»