IPQ.365
26 October 2020
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

IPQuorum 2021: дата, место, гости

IPQuorum 2021: дата, место, гости

26–27 апреля 2021 года в инновационном центре «Сколково» пройдет ключевое кросс-индустриальное событие — третий Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum 2021. Основная тема форума — «Как взаимодействие индустрий создает пространство роста».

Участие в IPQuorum 2021 примут около 3000 представителей инновационной экономики из 30 стран мира. Спикерами станут руководители международных общественных организаций, представители власти, главы крупнейших инвестфондов и корпораций, ведущие игроки рынка креативных индустрий, независимые эксперты. 

В течение двух дней на 80 деловых мероприятиях будут представлены лучшие российские и зарубежные практики по созданию, продвижению и защите интеллектуально емких продуктов на национальном, евразийском и глобальных рынках. 

«На данный момент число зарегистрированных в сети IPChain транзакций составляет 3 970 000. Еще три года назад де-факто не существовало цифрового рынка интеллектуальной собственности, а сегодня благодаря передовым технологиям в нем создаются новые продукты, товары, услуги и даже формируются новые рынки с высокими темпами роста», — подчеркнул советник председателя правления Фонда «Сколково» по вопросам интеллектуальной собственности, председатель правления Ассоциации IPChain Максим Прокш.

Ведущие мировые эксперты обсудят опыт внедрения передовых технологических решений на стыке цифрового и реального пространств, а также влияние новых технологий на глобальный рынок и процессы привлечения инвестиций компаниями, основной капитал которых — интеллектуальная собственность.

«Нематериальные активы составляют более 84% ценности ведущих компаний мира из списка S&P 500, это более 19 трлн долларов. Правовой институт в связке с современными технологиями стал драйвером развития интеллектуальной экономики. Люди наконец-то готовы зарабатывать не на ресурсной или административной ренте, а на нематериальных активах, созданных человеческим умом и талантом», — отметил председатель Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский.

Президент Федерации интеллектуальной собственности (ФИС) Сергей Матвеев сообщил, что на IPQuorum 2021 состоится церемония вручения премии в области интеллектуальной собственности: «Мы специально учредили новую премию для игроков рынка ИС. Практически сразу после новогодних праздников совместно с Forbes мы начнем формировать лонг-лист претендентов на победу в пяти номинациях. Затем мы запустим голосование и опубликуем подробную информацию о премии». 

Организаторами IPQuorum 2021 выступят Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO), Евразийская патентная организация (ЕАПО), Министерство культуры Российской федерации, Фонд «Сколково», Ассоциация IPChain, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
05 September 2025

Чебубу и 30 000 патентов на квашеную капусту

IPQ.365
04 September 2025

Прием заявок на музыкальный конкурс «Голоса Родины» завершен, начался отборочный этап

IPQ.365
04 September 2025

Прием заявок на Всероссийский конкурс этнической музыки «Вся страна» завершен

IPQ.365
03 September 2025

В Музее МХАТ открылась выставка «Играть! Антракт!»

IPQ.365
02 September 2025

Новинка Виктора Пелевина будет называться «A Sinistra»

IPQ.365
01 September 2025

Музыкальная программа к выставке «Свет между мирами

IPQ.365
29 August 2025

Любители мюзиклов определят лауреата премии зрительских симпатий «Музыкального сердца театра».

IPQ.365
29 August 2025

Погружение в традиции и поиски идентичности: фестиваль «Русское лето» приглашает к разговору о прошлом и будущем России

IPQ.365
29 August 2025

Стартовала Московская неделя моды

IPQ.365
29 August 2025

Видеоигровые студии Москвы смогут принять участие в выставке IGDX в Индонезии

IPQ.365
27 August 2025

РЦИС выступит на пленарной сессии форума СПО

IPQ.365
26 August 2025

Цена успеха в киноиндустрии: секреты управления бюджетом

IPQ.365
22 August 2025

Патенты только вершина айсберга!

IPQ.365
22 August 2025

«Электроник» против Бэтмена. Чем ответить Голливуду ?

IPQ.365
20 August 2025

Инфраструктуру РЦИС.РФ представят на конференции приборостроителей в Ростове

IPQ.365
19 August 2025

Фильм «Горький, Кольцов, Краминов и вся советская интеллигенция» будет представлен на Х Каспийском медиафоруме

IPQ.365
15 August 2025

Каждый ребенок — автор!

IPQ.365
15 August 2025

С ослабленным иммунитетом ИТ-сектор захворает

IPQ.365
14 August 2025

Открой Калугу заново: фестиваль уличных искусств «Переход-2025» пройдет в Калуге

IPQ.365
13 August 2025

ФПРК объявляет Конкурс игровых фильмов