IPQ.365
26 октября 2020
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

IPQuorum 2021: дата, место, гости

IPQuorum 2021: дата, место, гости

26–27 апреля 2021 года в инновационном центре «Сколково» пройдет ключевое кросс-индустриальное событие — третий Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum 2021. Основная тема форума — «Как взаимодействие индустрий создает пространство роста».

Участие в IPQuorum 2021 примут около 3000 представителей инновационной экономики из 30 стран мира. Спикерами станут руководители международных общественных организаций, представители власти, главы крупнейших инвестфондов и корпораций, ведущие игроки рынка креативных индустрий, независимые эксперты. 

В течение двух дней на 80 деловых мероприятиях будут представлены лучшие российские и зарубежные практики по созданию, продвижению и защите интеллектуально емких продуктов на национальном, евразийском и глобальных рынках. 

«На данный момент число зарегистрированных в сети IPChain транзакций составляет 3 970 000. Еще три года назад де-факто не существовало цифрового рынка интеллектуальной собственности, а сегодня благодаря передовым технологиям в нем создаются новые продукты, товары, услуги и даже формируются новые рынки с высокими темпами роста», — подчеркнул советник председателя правления Фонда «Сколково» по вопросам интеллектуальной собственности, председатель правления Ассоциации IPChain Максим Прокш.

Ведущие мировые эксперты обсудят опыт внедрения передовых технологических решений на стыке цифрового и реального пространств, а также влияние новых технологий на глобальный рынок и процессы привлечения инвестиций компаниями, основной капитал которых — интеллектуальная собственность.

«Нематериальные активы составляют более 84% ценности ведущих компаний мира из списка S&P 500, это более 19 трлн долларов. Правовой институт в связке с современными технологиями стал драйвером развития интеллектуальной экономики. Люди наконец-то готовы зарабатывать не на ресурсной или административной ренте, а на нематериальных активах, созданных человеческим умом и талантом», — отметил председатель Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский.

Президент Федерации интеллектуальной собственности (ФИС) Сергей Матвеев сообщил, что на IPQuorum 2021 состоится церемония вручения премии в области интеллектуальной собственности: «Мы специально учредили новую премию для игроков рынка ИС. Практически сразу после новогодних праздников совместно с Forbes мы начнем формировать лонг-лист претендентов на победу в пяти номинациях. Затем мы запустим голосование и опубликуем подробную информацию о премии». 

Организаторами IPQuorum 2021 выступят Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO), Евразийская патентная организация (ЕАПО), Министерство культуры Российской федерации, Фонд «Сколково», Ассоциация IPChain, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
20 августа 2026

IX Большой Детский фестиваль откроется в Москве 22 августа

IPQ.365
19 августа 2026

Ярмарка Cosmoscow представила Дискуссионную программу 14-го выпуска 

IPQ.365
19 августа 2026

Эксперты рассказали, как подготовиться к появлению собаки дома

IPQ.365
19 августа 2026

Жизнь Арсеньева

IPQ.365
18 августа 2026

80 экспертов и пять взглядов на сильный диджитал: «МИКС Россия» объявляет состав жюри

IPQ.365
14 августа 2026

Она всегда в центре событий российского кино

IPQ.365
13 августа 2026

Автомобиль интеллектуальной собственности для ЕАО

IPQ.365
12 августа 2026

В России появился первый страховой продукт для интеллектуальной собственности

IPQ.365
12 августа 2026

Международная экспертиза для российского рынка: фестиваль рекламы «Красное Яблоко» (Red Apple) объявил жюри 36-го сезона

IPQ.365
11 августа 2026

100 селфи за минуту и лазерное шоу: как пройдет «Технофест» на Северном речном вокзале

IPQ.365
10 августа 2026

Пятый фестиваль, посвященный Максиму Горькому, пройдет в Парке Горького и Театре Наций

IPQ.365
10 августа 2026

Удивительная история мюзикла «Вальс‑бостон» на кинофестивале в Выборге

IPQ.365
05 августа 2026

«Шарики» и «РЕСПУБЛИКА*» запускают просветительский проект о воспитании собак в большом городе

IPQ.365
04 августа 2026

В честь100-летия Валентины Левко: звезды классической музыки записали песню их советского кино и снялись в клипе

IPQ.365
03 августа 2026

РЦИС углубляет партнерство с Северной Осетией

IPQ.365
03 августа 2026

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow объявляет участников 14-го выпуска 

IPQ.365
03 августа 2026

Фестиваль гик-культуры «Октакон» возвращается 8–9 августа

IPQ.365
31 июля 2026

Адыгея присоединилась к Сети РЦИС.РФ

IPQ.365
31 июля 2026

Конкурс Клуба Арт-директоров России объявил состав жюри 22-го сезона

IPQ.365
30 июля 2026

НФПП представит концерт-лекцию «Больше, чем музыка: точка пересечения искусства и науки» на фестивале «Выше звука» в Архызе