IPQ.365
19 сентября 2021
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Старейшее музыкальное училище страны ждут большие перемены

Старейшее музыкальное училище страны ждут большие перемены

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель попечительского совета Петербургского музыкального училища имени Мусоргского народный артист России Игорь Бутман обсудили ряд вопросов, касающихся расширения площадей училища и образования нового структурного подразделения – Академии джаза.

Идея создания Академии джаза принадлежит Игорю Бутману, известному джазовому музыканту и бывшему выпускнику старейшего музыкального учебного заведения. Он же в дальнейшем будет курировать работу нового подразделения училища.

Глава города поддержал идею Игоря Бутмана. Санкт-Петербург с его особым отношением к джазу и с традицией проведения популярных джазовых фестивалей, идеальное место для создания профильной Академии. К тому же это единственный город России, где есть государственная джазовая филармония.

Появление нового учебного подразделения требует значительного расширения площади. Губернатор пообещал предоставить в распоряжение училища не только помещения, но и двор, который можно будет использовать как летнюю площадку для концертов под открытым небом.  

 

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
30 сентября 2026

Стартует юбилейная программа X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2026

IPQ.365
30 сентября 2026

Максим Матвеев, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Константин Эрнст, Аглая Тарасова и другие на светской премьере сериала «Полдень»

IPQ.365
29 сентября 2026

Картина как актив: какие права художник может монетизировать

IPQ.365
28 сентября 2026

В Красноярске НРИС разобрал ключевые кейсы в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
28 сентября 2026

Итоги «Российской креативной недели – Сибирь»: Красноярский край предложил новую модель развития креативной экономики

IPQ.365
26 сентября 2026

Суд вернул группе «Руки вверх!» права на их золотые хиты

IPQ.365
25 сентября 2026

«Мосты в будущее»: премия семьи Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд открывает прием заявок

IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы

IPQ.365
24 сентября 2026

«О чем молчат женщины»: новый формат вечернего досуга в легендарной «Метелице»

IPQ.365
24 сентября 2026

Герои третьего коллекционного альманаха «КиноРепортера» встретились с читателями

IPQ.365
24 сентября 2026

ADCR Awards 2026 объявил финалистов 22-го сезона

IPQ.365
23 сентября 2026

НРИС проведет кейс-разбор спорных ситуаций в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
23 сентября 2026

В РСПП обсудили новый закон о развитии ИИ

IPQ.365
22 сентября 2026

В Улан-Удэ пройдет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» проекта НФПП «Звезды говорят»

IPQ.365
22 сентября 2026

В Красноярске стартует «Российская креативная неделя – Сибирь»

IPQ.365
21 сентября 2026

Музей Транспорта Москвы открылся в гараже Константина Мельникова 

IPQ.365
20 сентября 2026

«Кукольный дворец в столице»: в Москве открывается грандиозная выставка авторской и коллекционной куклы «Искусство Куклы»

IPQ.365
20 сентября 2026

Мастерская новатора: в «Зарядье» представляет персональную выставку основоположника цифрового искусства – Константина Худякова

IPQ.365
16 сентября 2026

Торжественное открытие XXI фестиваля документальных фильмов «Победили вместе» состоялось в Москве

IPQ.365
15 сентября 2026

Организаторы «Российской креативной недели – Сибирь» раскрыли подробности деловой программы