IPQ.365
02 января 2022
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Музыка в подъезде — это хорошо

Музыка в подъезде — это хорошо

Компания-застройщик «Брусника» совместно с Doma.ai и СберЗвук Бизнес решила провести один необычный эксперимент в жилом комплексе «Северный квартал», что в Екатеринбурге. Они собираются добавить в подъезды фоновую музыку, чтобы создать утонченную атмосферу дорогого отельного лобби. По задумке, это является началом большого проекта по интеграции музыки в подъезды.

Выполнено это следующим образом: в здании установлено сразу шесть стереосистем, подключенных к единой стриминговой платформе. По задумке авторов, такой шаг поможет в «формировании характера общественных пространств». 

Созданием подъездного плейлиста занимался лидер группы «Сансара» Александр Гагарин, а техническим обеспечением — специалисты из «Сбера». Счастливые обладатели нового музыкального подъезда смогут насладиться композициями в стилях акустик-поп и поп-рок. 

Разумеется, вся музыка, играющая в подъездах, будет легальной. У всех клиентов Doma.ai есть опция прослушивания легальной, а не ворованной музыки. 

А хотят ли сами жильцы музыкальное сопровождение в подъездах? Обычно люди ругаются, если кто-то ночью включает музыку. Но нарушителя можно прогнать, а вот от управляющей компании никуда не денешься. Тут встает вопрос качества звукоизоляции в квартирах, и следом - кто будет оплачивать эту легальную музыку? Не появится ли в тарифах за ЖКХ новая строка? Эксперимент покажет. 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
13 октября 2026

Александр Шаганов: «Конкурс «Голоса Родины» в этом году очень порадовал»

IPQ.365
13 октября 2026

РЦИС проведет региональный форум на Камчатке

IPQ.365
08 октября 2026

ADCR Awards объявил победителей 22-го сезона

IPQ.365
08 октября 2026

В ноябре в Театре Наций покажут лучшие спектакли из малых городов России

IPQ.365
08 октября 2026

Конкурс «Культурная столица 2028 года» – на финишной прямой!

IPQ.365
08 октября 2026

5-й Международный кинофестиваль авторского кино объявляет программу в четырех городах

IPQ.365
08 октября 2026

В Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА) состоится премьера спектакля «Василиса Прекрасная»

IPQ.365
08 октября 2026

«Цифра», активы и сталь

IPQ.365
06 октября 2026

Объявлены финалисты музыкального конкурса «Голоса Родины 2026»

IPQ.365
05 октября 2026

РЦИС поделился опытом просветительской деятельности в регионах

IPQ.365
02 октября 2026

ИИ в модной индустрии: кому принадлежат права на созданный результат

IPQ.365
01 октября 2026

Искусственный интеллект в компании: как сохранить права на результаты генерации

IPQ.365
30 сентября 2026

Стартует юбилейная программа X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2026

IPQ.365
30 сентября 2026

Максим Матвеев, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Константин Эрнст, Аглая Тарасова и другие на светской премьере сериала «Полдень»

IPQ.365
29 сентября 2026

Картина как актив: какие права художник может монетизировать

IPQ.365
28 сентября 2026

В Красноярске НРИС разобрал ключевые кейсы в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
28 сентября 2026

Итоги «Российской креативной недели – Сибирь»: Красноярский край предложил новую модель развития креативной экономики

IPQ.365
26 сентября 2026

Суд вернул группе «Руки вверх!» права на их золотые хиты

IPQ.365
25 сентября 2026

«Мосты в будущее»: премия семьи Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд открывает прием заявок

IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы