IPQ.365
12 апреля 2022
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

В Москве открылась «Арт Москва»

В Москве открылась «Арт Москва»

12 апреля в Москве в Гостином дворе открылась художественная ярмарка «Арт Москва». В этом году ярмарка работает в обновленном формате — она объединила на одной выставочной площадке более сотни различных российских галерей. 

Основатель ярмарки, генеральный директор компании «Экспо-парк» Василий Бычков рассказал, что в этом году будет представлено не только современное искусство, но и искусство классическое. Таким образом посетители ярмарки смогут увидеть некий фьюжн между искусством из самых разных временных эпох. 

Сама ярмарка разделена на три части: «Классическое искусство», «Современное искусство» и «Ювелирная улица». 

«Классическое искусство» — это первый раздел, в который попадает человек, при посещении ярмарки. В этом разделе представлены произведения искусства из более чем 40 различных антикварных галерей, среди которых Suslov Fine Arts, «Петербург», «Элизиум», «Искусство Востока» и многие другие. Среди экспонатов можно увидеть такие редкие вещи, как туалетный прибор с каплей духов императрицы Марии Федоровны, картину русского живописца Владимира Маковского «Спаситель», и еще множество других необычайно редких экспонатов. Директор ярмарки Наталья Корень отметила, что на стендах в этом году «удивительно много царских вещей». 

В разделе «Современное искусство» можно увидеть произведения из более чем 30 галерей, среди которых галерея Люмьер, «Файн Арт», «Триумф» и многие другие.

Раздел «Ювелирная улица» порадует посетителей всевозможными авторскими ювелирными предметами искусства и украшениями. 

Совершенно неожиданным для посетителей ярмарки станет особое мероприятие — ралли на ретроавтомобилях из разных временных периодов — «Арт Москва. На семи холмах». 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
13 января 2026

"Аркаим" на сцене Театра Наций

IPQ.365
29 декабря 2025

«Софтом» и «железом»: Цифровые юристы обсудили, как обеспечить господство лица над вещью в эпоху IoT, АR и облачных вычислений

IPQ.365
26 декабря 2025

Евгения Кретова: «Даже если действие происходит в космосе, логика расследования должна сохраняться»

IPQ.365
24 декабря 2025

Владимирских чиновников обязали обеспечить глухим доступ к медицине

IPQ.365
22 декабря 2025

РЦИС защитит Шерегешку Йетика

IPQ.365
22 декабря 2025

Лауреат международных конкурсов Пётр Акулов даст сольный концерт в Москве

IPQ.365
19 декабря 2025

Издан новый выпуск сборника лучших современных патриотических песен музыкального конкурса «Голоса Родины»

IPQ.365
19 декабря 2025

18+ или нет? АМИ обновила рекомендации по наркотикам в треках

IPQ.365
18 декабря 2025

При поддержке Театра Наций вышла первая книга о Фёдоре Корше

IPQ.365
18 декабря 2025

«Аркаим» в помощь

IPQ.365
17 декабря 2025

Вещи с начинкой

IPQ.365
16 декабря 2025

Право в эпоху «цифры»: как издавать книги без нарушения авторских прав

IPQ.365
15 декабря 2025

Книжный кластер «Смысловая 226» объявил имена победителей опен-колла «Нулевые в России»

IPQ.365
15 декабря 2025

В Москве завершился IX театральный фестиваль «Уроки режиссуры»

IPQ.365
15 декабря 2025

Арифметика non/fictio№27

IPQ.365
10 декабря 2025

В Иркутске представили «интеллектуальный мультитул» для управления ИС

IPQ.365
10 декабря 2025

VK Знакомств и Литрес: 80% пользователей испытывают симпатию к антигероям из книг

IPQ.365
10 декабря 2025

Radical Chic выпустил тройку платков, посвященную знакам зодиака

IPQ.365
10 декабря 2025

Московская школа современного искусства проведет предновогодний день искусства на Artplay  

IPQ.365
09 декабря 2025

Прием заявок на конкурс «Как звучат ремесла» завершен