IPQ.365
12 April 2022
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

В Москве открылась «Арт Москва»

В Москве открылась «Арт Москва»

12 апреля в Москве в Гостином дворе открылась художественная ярмарка «Арт Москва». В этом году ярмарка работает в обновленном формате — она объединила на одной выставочной площадке более сотни различных российских галерей. 

Основатель ярмарки, генеральный директор компании «Экспо-парк» Василий Бычков рассказал, что в этом году будет представлено не только современное искусство, но и искусство классическое. Таким образом посетители ярмарки смогут увидеть некий фьюжн между искусством из самых разных временных эпох. 

Сама ярмарка разделена на три части: «Классическое искусство», «Современное искусство» и «Ювелирная улица». 

«Классическое искусство» — это первый раздел, в который попадает человек, при посещении ярмарки. В этом разделе представлены произведения искусства из более чем 40 различных антикварных галерей, среди которых Suslov Fine Arts, «Петербург», «Элизиум», «Искусство Востока» и многие другие. Среди экспонатов можно увидеть такие редкие вещи, как туалетный прибор с каплей духов императрицы Марии Федоровны, картину русского живописца Владимира Маковского «Спаситель», и еще множество других необычайно редких экспонатов. Директор ярмарки Наталья Корень отметила, что на стендах в этом году «удивительно много царских вещей». 

В разделе «Современное искусство» можно увидеть произведения из более чем 30 галерей, среди которых галерея Люмьер, «Файн Арт», «Триумф» и многие другие.

Раздел «Ювелирная улица» порадует посетителей всевозможными авторскими ювелирными предметами искусства и украшениями. 

Совершенно неожиданным для посетителей ярмарки станет особое мероприятие — ралли на ретроавтомобилях из разных временных периодов — «Арт Москва. На семи холмах». 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
21 October 2025

Новинки современных технологий с использованием ИИ покажут на саммите Russian digital creative 2025 

IPQ.365
21 October 2025

Творчество объединяет: «Бриллиантовая бабочка» соберёт молодых режиссёров разных стран

IPQ.365
21 October 2025

III Международный симпозиум индустрии звукозаписи академической музыки пройдет в ноябре

IPQ.365
20 October 2025

Кто владеет музыкой? Правовые ловушки совместного творчества

IPQ.365
20 October 2025

IX Всероссийский фестиваль-конкурс драматических театров «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» открылся в Москве 17 октября.

IPQ.365
16 October 2025

Главная сага о 90-х оживает в новой форме — книга и аудиокнига «Лихие» уже в продаже

IPQ.365
16 October 2025

День контента и креатива Red Apple: что ждать на сессиях — первые подробности

IPQ.365
15 October 2025

"Голос Родины" объявляет зрительское голосование 

IPQ.365
09 October 2025

В Центральном доме актёра пройдет финал открытого фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест»

IPQ.365
09 October 2025

Музыкальные критики – не птица додо

IPQ.365
08 October 2025

«Российская креативная неделя – Город» пройдет в октябре в городе Альметьевске

IPQ.365
07 October 2025

Премия «Диапазон» — главное событие для музыкальных журналистов, критиков и музыковедов

IPQ.365
07 October 2025

Звёзды российского кино и телевидения встретились с поклонниками на автограф-сессии журнала «КиноРепортер»

IPQ.365
03 October 2025

На базе ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы» стартовал конкурс технологических проектов

IPQ.365
03 October 2025

Международный форум IPQuorum.Музыка: мировые эксперты обсудят будущее музыкальной индустрии и авторских прав

IPQ.365
02 October 2025

Кодекс этики и право на наследие: как защитить свои права художнику

IPQ.365
01 October 2025

ИИ против дизайнерской мысли: эксперты обсудили авторские права дизайнеров

IPQ.365
01 October 2025

Цифровые «Прогулки по Университету» расскажут о жизни МГУ

IPQ.365
30 September 2025

Итоги премии «Диапазон» подведут на пресс-конференции в Музее музыки

IPQ.365
27 September 2025

Кинобус проЭко» вовлек сотни участников Всемирного фестиваля молодежи в Нижнем Новгороде в движение за устойчивое будущее