IPQ.365
17 May 2022
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

Молния в “Одноклассниках”

Молния в “Одноклассниках”

Социальная сеть “Одноклассники” запустила новый алгоритм для поддержки создателей контента. Алгоритм получил название “Молния”. Его основная цель - привлечение новой аудитории как в конкретные группы в “Одноклассниках”, так и в саму соцсеть. 

Алгоритм будет специально выискивать сообщества, которые регулярно публикуют уникальный контент, и привлекать в них новых участников. Таким образом авторы получат большую аудиторию, а сообщества будут развиваться. 

“Молния” будет самостоятельно выискивать интересные посты и размещать отобранный контент в специальной вкладке “Новое”, чтобы пользователи могли легче заметить интересные группы или авторов. Чем больше пользователей заинтересуется контентом, тем заметнее рекламная запись будет в разделе.  

Пока что технология будет работать только с новыми и развивающимися сообществами, которые еще не разрослись до трёх сотен подписчиков. Она будет поддерживать группы, пока они на начнут набирать новых участников “органически”, то есть, самостоятельно, без помощи алгоритма. 

Алгоритм затрагивает только креативный контент. Политика, религия, магазины и доски объявлений не смогут воспользоваться “Молнией”. В дальнейшем создатели алгоритма планируют расширить его действие и на уже достаточно популярных авторов.

По прогнозам “Молния” поможет начинающим авторам получить охват в 10-40 тысяч участников. Также для заинтересовавшихся контент-креаторов в “Одноклассниках” есть специальная группа, в которой публикуются советы по взаимодействию с “Молнией” и расширению своей аудитории. 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
08 October 2025

«Российская креативная неделя – Город» пройдет в октябре в городе Альметьевске

IPQ.365
07 October 2025

Премия «Диапазон» — главное событие для музыкальных журналистов, критиков и музыковедов

IPQ.365
07 October 2025

Звёзды российского кино и телевидения встретились с поклонниками на автограф-сессии журнала «КиноРепортер»

IPQ.365
03 October 2025

На базе ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы» стартовал конкурс технологических проектов

IPQ.365
03 October 2025

Международный форум IPQuorum.Музыка: мировые эксперты обсудят будущее музыкальной индустрии и авторских прав

IPQ.365
02 October 2025

Кодекс этики и право на наследие: как защитить свои права художнику

IPQ.365
01 October 2025

ИИ против дизайнерской мысли: эксперты обсудили авторские права дизайнеров

IPQ.365
01 October 2025

Цифровые «Прогулки по Университету» расскажут о жизни МГУ

IPQ.365
30 September 2025

Итоги премии «Диапазон» подведут на пресс-конференции в Музее музыки

IPQ.365
27 September 2025

Кинобус проЭко» вовлек сотни участников Всемирного фестиваля молодежи в Нижнем Новгороде в движение за устойчивое будущее

IPQ.365
26 September 2025

В пяти городах России стартует фестиваль Академии Н.С. Михалкова, посвящённый 165-летию А.П. Чехова

IPQ.365
26 September 2025

Архитектура нового мира: Всемирная Общественная Ассамблея определила векторы глобального развити

IPQ.365
23 September 2025

В Москве открылась выставка архитектора авангарда Якова Чернихов

IPQ.365
23 September 2025

Нематериальные активы в дизайне: риски и возможности

IPQ.365
23 September 2025

Пётр Миленин: «Музыка – это не просто фон, а инструмент, напрямую влияющий на восприятие»

IPQ.365
23 September 2025

На иголках

IPQ.365
23 September 2025

Магия черно-белого кино на страницах второго коллекционного издания журнала «КиноРепортер»

IPQ.365
22 September 2025

Новый литературный адрес на карте России: запустился книжный кластер «Смысловая 226»

IPQ.365
19 September 2025

Металлургов и кружевниц защитят «цифрой»

IPQ.365
19 September 2025

Валерия Брусникина: «Пиратство — это не только бесплатный просмотр, это многомиллиардный теневой рынок»