IPQ.365
26 июня 2026
3 минуты
Поделиться
IPQ.365

«Красное Яблоко» (Red Apple) представил обновления 36-го сезона

«Красное Яблоко» (Red Apple) представил обновления 36-го сезона

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля рекламы «Красное Яблоко» (Red Apple).

23 июня в «Депо. Три вокзала» прошла презентация 36-го сезона Московского международного фестиваля рекламы «Красное Яблоко» (Red Apple). Среди ключевых обновлений: обновлённый визуальный стиль, расширенная конкурсная программа, новые международные партнёры и амбассадоры сезона.

Елена Заполь, президент Московского международного фестиваля рекламы «Красное Яблоко» (Red Apple)

«От себя мне хотелось бы, несмотря на такие непростые времена, пожелать вам оставаться наполненными идеями: пусть они будут, потому что если в нас есть эти идеи, если мы горим, если мы чего-то хотим, несмотря на все сложности, на все трудности, всё равно жизнь идёт вперед, она продолжается. Всё циклично, и мы со всем справимся. Я желаю вам гореть, работать, мечтать. Пусть это будет в вас».

В новом сезоне провели ребрендинг и вернули слоган «Мир меняется идеями». Новый визуальный язык отсылает к ранним сезонам и переосмысляет элементы фирменного стиля прошлых лет.

Одним из главных фокусов сезона стало международное развитие. «Красное Яблоко» (Red Apple) продолжает выстраивать профессиональные связи с креативными сообществами из разных стран и расширяет партнёрскую сеть. Среди международных партнёров сезона — Mad Stars из Кореи, White Square из Беларуси и FIAP из Аргентины. Такое сотрудничество помогает участникам выходить за пределы российского рынка, получать международную экспертизу и представлять свои кейсы профессиональному сообществу из других стран.

Международный состав жюри также усилился. В этом году 70% жюри уже составляют эксперты из Бразилии, Бельгии, Нидерландов, Италии, Испании, Португалии, Швейцарии, Канады и других стран. К оценке работ подключаются и рекламодатели: уже подтверждены представители S7, Брусники и РИКИ. Такой состав позволяет рассматривать кейсы с разных профессиональных точек зрения — со стороны агентств, брендов и международного рынка.

Конкурсная программа в этом году расширилась: фестиваль сохраняет основные направления — «Креатив», «Маркетинг» и «Медиа» — и добавляет в них новые категории, отражающие актуальные изменения в индустрии. Среди них направления, связанные с технологиями, новыми медиа, геймингом, спортом, музыкой, инфлюенс-маркетингом и культурными контекстами. Также победа в определённых номинациях может принести участникам до 9 баллов в национальных рейтингах креативности и эффективности АКАР.

Для большего понимания возможностей фестиваля пройдут вебинары и разборы по заявкам, категориям, критериям оценки и подготовке кейсов. Ближайший вебинар запланирован на 7 июля.

Важной и завершающей частью сезона станет День контента и креатива в рамках Национального рекламного форума. Одной из ключевых тем деловой программы станет переосмысление культурного кода в современных реалиях. К дискуссиям присоединятся российские и международные эксперты. Деловая программа и церемония награждения состоятся 12 ноября 2026 года и объединит ведущих экспертов индустрии. Сейчас идёт второй период подачи работ, который продлится до 25 июня. Голосование за лонг-лист и шорт-лист пройдёт с 16 сентября по 23 октября. 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
02 октября 2026

ИИ в модной индустрии: кому принадлежат права на созданный результат

IPQ.365
01 октября 2026

Искусственный интеллект в компании: как сохранить права на результаты генерации

IPQ.365
30 сентября 2026

Стартует юбилейная программа X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2026

IPQ.365
30 сентября 2026

Максим Матвеев, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Константин Эрнст, Аглая Тарасова и другие на светской премьере сериала «Полдень»

IPQ.365
29 сентября 2026

Картина как актив: какие права художник может монетизировать

IPQ.365
28 сентября 2026

В Красноярске НРИС разобрал ключевые кейсы в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
28 сентября 2026

Итоги «Российской креативной недели – Сибирь»: Красноярский край предложил новую модель развития креативной экономики

IPQ.365
26 сентября 2026

Суд вернул группе «Руки вверх!» права на их золотые хиты

IPQ.365
25 сентября 2026

«Мосты в будущее»: премия семьи Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд открывает прием заявок

IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы

IPQ.365
24 сентября 2026

«О чем молчат женщины»: новый формат вечернего досуга в легендарной «Метелице»

IPQ.365
24 сентября 2026

Герои третьего коллекционного альманаха «КиноРепортера» встретились с читателями

IPQ.365
24 сентября 2026

ADCR Awards 2026 объявил финалистов 22-го сезона

IPQ.365
23 сентября 2026

НРИС проведет кейс-разбор спорных ситуаций в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
23 сентября 2026

В РСПП обсудили новый закон о развитии ИИ

IPQ.365
22 сентября 2026

В Улан-Удэ пройдет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» проекта НФПП «Звезды говорят»

IPQ.365
22 сентября 2026

В Красноярске стартует «Российская креативная неделя – Сибирь»

IPQ.365
21 сентября 2026

Музей Транспорта Москвы открылся в гараже Константина Мельникова 

IPQ.365
20 сентября 2026

«Кукольный дворец в столице»: в Москве открывается грандиозная выставка авторской и коллекционной куклы «Искусство Куклы»

IPQ.365
20 сентября 2026

Мастерская новатора: в «Зарядье» представляет персональную выставку основоположника цифрового искусства – Константина Худякова