IPQ.365
06 октября 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

XVIII Петербургский Партнериат: креативные индустрии в фокусе развития бизнеса

XVIII Петербургский Партнериат: креативные индустрии в фокусе развития бизнеса

Фото IPQuorum

17 октября 2025 года в креативном пространстве LOFT HALL (Арсенальная наб. д.1) состоится важное событие для бизнес-сообщества — XVIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Организатором выступает Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

За историю проведения Петербургский Партнериат зарекомендовал себя как одно из крупнейших авторитетных деловых событий Санкт-Петербурга в области развития экономического сотрудничества и укрепления межрегиональных связей. Мероприятие ежегодно объединяет широкую аудиторию региональных специалистов, предоставляет возможности не только для делового общения, но и для презентации инвестиционного потенциала регионов. В прошлом году в Петербургском Партнериате приняло участие более 1100 участников, как в офлайн, так и онлайн-формате.

Главная тема XVIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса в 2025 году – «Пространство возможностей. Креативные индустрии как драйвер развития международного и межрегионального сотрудничества» – станет катализатором новых идей и проектов. На площадке состоятся встречи представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества.

Деловая программа включит 7 сессий по нескольким тематическим трекам. В основном фокусе – роль государства в создании и развитии креативных индустрий, стратегии развития креативной экономики в регионах, международное и межрегиональное сотрудничество в области креативных практик, туризм, локальные гастрономические бренды как инструмент для сотрудничества и развития отрасли, IT-кластеры в регионах, киноиндустрия как драйвер развития локальной экономики и продвижения дестинации.  Также в рамках Партнериата пройдут молодежные дебаты «Креативные индустрии для молодых лидеров».

В мероприятии примут участие представители власти, бизнеса, общественных объединений из российских регионов, а также зарубежные партнеры Санкт-Петербурга.

Актуальная деловая программа доступна на официальном сайте. Участие в Партнериате бесплатное, но требуется регистрация – partneriat-spb.ru

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
24 сентября 2026

XXX Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского объявляет образовательно-деловую и семейную программы

IPQ.365
24 сентября 2026

«О чем молчат женщины»: новый формат вечернего досуга в легендарной «Метелице»

IPQ.365
24 сентября 2026

Герои третьего коллекционного альманаха «КиноРепортера» встретились с читателями

IPQ.365
24 сентября 2026

ADCR Awards 2026 объявил финалистов 22-го сезона

IPQ.365
23 сентября 2026

НРИС проведет кейс-разбор спорных ситуаций в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
23 сентября 2026

В РСПП обсудили новый закон о развитии ИИ

IPQ.365
22 сентября 2026

В Улан-Удэ пройдет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» проекта НФПП «Звезды говорят»

IPQ.365
22 сентября 2026

В Красноярске стартует «Российская креативная неделя – Сибирь»

IPQ.365
21 сентября 2026

Музей Транспорта Москвы открылся в гараже Константина Мельникова 

IPQ.365
20 сентября 2026

«Кукольный дворец в столице»: в Москве открывается грандиозная выставка авторской и коллекционной куклы «Искусство Куклы»

IPQ.365
20 сентября 2026

Мастерская новатора: в «Зарядье» представляет персональную выставку основоположника цифрового искусства – Константина Худякова

IPQ.365
16 сентября 2026

Торжественное открытие XXI фестиваля документальных фильмов «Победили вместе» состоялось в Москве

IPQ.365
15 сентября 2026

Организаторы «Российской креативной недели – Сибирь» раскрыли подробности деловой программы

IPQ.365
13 сентября 2026

«Трикстер» представляет масштабное пространство «живого города» на Международном фестивале молодёжи – 2026

IPQ.365
11 сентября 2026

Выставка-маркет Розы-Берёзы пройдет дважды за один сезон

IPQ.365
10 сентября 2026

Театральный фестиваль «Наш Мейерхольд» пройдет в Балашихе

IPQ.365
09 сентября 2026

В Театре Наций прошла презентация юбилейного сезона и вручение шестой Премии Корша

IPQ.365
07 сентября 2026

Московский драматический театр им. А.С. Пушкина откроет 77 сезон большой премьерой

IPQ.365
07 сентября 2026

Театр «Сатирикон» объявил планы на новый, 88-й сезон

IPQ.365
03 сентября 2026

Шестая «Российская креативная неделя – Сибирь» пройдет в Национальном центре «Россия» в Красноярске