IPQ.365
14 января 2026
1 минуту
Поделиться
IPQ.365

80 судеб, 16 миллионов зрителей и слушателей: проект «Из России с любовью» завершил четвертый сезон

80 судеб, 16 миллионов зрителей и слушателей: проект «Из России с любовью» завершил четвертый сезон

Фото IPQuorum

Проект рассказывает истории иностранцев, которые приехали в Россию, прониклись русской культурой и в конце концов сами стали немножко русскими

За четыре года проект журнала «Нация», созданный совместно с Президентским фондом культурных инициатив, вырос в крупный медиабренд. Он стал настоящим трендом, рассказывающим об иностранцах, которые нашли свой дом в России.

Судьбы японской балерины, французского инженера, бразильского музыканта и десятков других героев нашли воплощение в лонгридах и подкастах. Помимо этого, были выпущены документальный фильм «Три судьбы, одна Россия», бумажная книга, проведены фотовыставка в Донской публичной библиотеке, мастер-классы и образовательный форум.

Материалы, созданные в рамках проекта, активно перепечатывали российские СМИ и блоги, а для зарубежной аудитории они стали доступны на международном портале «Окно в Россию» (в составе Russia Today).

В 2025 году проект стал финалистом Национальной премии «Серебряный Лучник» в номинации «Коммуникации для новой России». Его подкасты попали в «Выбор редакции» на «Яндекс Музыке». А Героиня проекта, балерина Мари Ито, выступила на форуме «Яркие краски креативных индустрий» в «Геликон-Опере».

В 2026 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив планируется выпустить пятый, финальный сезон проекта «Из России с любовью». Это будет завершение масштабной пятилетней работы, представившей России 80 ярких человеческих судеб со всего мира.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
16 октября 2026

Уникальные находки и редкости со всего мира: что посмотреть на выставке «Саквояж» в Москве

IPQ.365
15 октября 2026

В Новом Пространстве Театра Наций появится постановка к двадцатилетию команды Евгения Миронова

IPQ.365
13 октября 2026

Александр Шаганов: «Конкурс «Голоса Родины» в этом году очень порадовал»

IPQ.365
13 октября 2026

РЦИС проведет региональный форум на Камчатке

IPQ.365
08 октября 2026

ADCR Awards объявил победителей 22-го сезона

IPQ.365
08 октября 2026

В ноябре в Театре Наций покажут лучшие спектакли из малых городов России

IPQ.365
08 октября 2026

Конкурс «Культурная столица 2028 года» – на финишной прямой!

IPQ.365
08 октября 2026

5-й Международный кинофестиваль авторского кино объявляет программу в четырех городах

IPQ.365
08 октября 2026

В Детском музыкальном театре юного актера (ДМТЮА) состоится премьера спектакля «Василиса Прекрасная»

IPQ.365
08 октября 2026

«Цифра», активы и сталь

IPQ.365
06 октября 2026

Объявлены финалисты музыкального конкурса «Голоса Родины 2026»

IPQ.365
05 октября 2026

РЦИС поделился опытом просветительской деятельности в регионах

IPQ.365
02 октября 2026

ИИ в модной индустрии: кому принадлежат права на созданный результат

IPQ.365
01 октября 2026

Искусственный интеллект в компании: как сохранить права на результаты генерации

IPQ.365
30 сентября 2026

Стартует юбилейная программа X Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2026

IPQ.365
30 сентября 2026

Максим Матвеев, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Константин Эрнст, Аглая Тарасова и другие на светской премьере сериала «Полдень»

IPQ.365
29 сентября 2026

Картина как актив: какие права художник может монетизировать

IPQ.365
28 сентября 2026

В Красноярске НРИС разобрал ключевые кейсы в сфере интеллектуальной собственности

IPQ.365
28 сентября 2026

Итоги «Российской креативной недели – Сибирь»: Красноярский край предложил новую модель развития креативной экономики

IPQ.365
26 сентября 2026

Суд вернул группе «Руки вверх!» права на их золотые хиты