IPQ.365
18 августа 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Фестиваль «Дорога в цирк» войдет в юбилейную программу Артека

Фестиваль «Дорога в цирк» войдет в юбилейную программу Артека

Фото IPQuorum

19 августа в Международном детском центре «Артек» откроется ежегодный Всероссийский фестиваль «Дорога в цирк». Проект пройдет при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив и Министерства Просвещения РФ и станет частью юбилейных торжеств легендарного Детского центра России. В этом году «Артек» празднует 100-летие.

В конкурсной программе участвуют дети и подростки от 8 до 17 лет из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани, Барнаула, Ижевска, Калуги, Иваново, Первоуральска, Новокузнецка, а также Донецка. Они представят лучшие номера в жанрах акробатики, жонглирования, хореографии и других цирковых направлений. Выступления оценит профессиональное жюри, в состав которого вошли сотрудники Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, а также заслуженные артисты России и Республики Крым.

Фестиваль не только познакомит зрителей с цирковым искусством, но также с историей развития «Артека», его достижениями и вкладом в воспитание поколений.

«Цирк прекрасен! Он и воспитывает, и учит, и развивает. Благодаря проекту «Дорога в цирк» и судя по энтузиазму, которое мы видим от наших партнеров, у нас в стране произошло зарождение циркового детского любительского движения», – комментирует Генеральный директор Цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

Юные участники проекта «Дорога в цирк» также посетят мастер-классы от педагогов-наставников и артистов цирка. Победителей наградят на гала-представлении 21 августа, в День памяти великого артиста цирка, клоуна Юрия Владимировича Никулина.

В рамках фестиваля будет работать выставка, посвящённая Юрию Никулину и истории создания и реализации проекта «Дорога в цирк» с 2022 года.

Предусмотрена деловая программа. На пленарных заседаниях с педагогами, представителями профессионального жюри и руководителями детских любительских цирковых коллективов обсудят перспективы детского любительского циркового искусства.

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
02 июля 2026

 «Лето в музее ЗИЛАРТ»: анонс фестиваля уличного искусства «Коробка», новые детские форматы и просветительская программа июля

IPQ.365
01 июля 2026

Сказки, хороводы, мастер-классы и яркая шоу-программа — это и многое другое на фестивале нового русского стиля «Фолково» 11 июля в парке «Сокольники»

IPQ.365
30 июня 2026

Великие комбинаторы: Театральную премию «Хрустальная Турандот» вручили Цискаридзе, Мирoнову и Фокину 

IPQ.365
29 июня 2026

Судебная система встала на сторону глухих

IPQ.365
29 июня 2026

Рынку нужна быстрота оборота, а не регистрации

IPQ.365
26 июня 2026

Кого качает бизнес… в плейлистах

IPQ.365
26 июня 2026

Зооцентр «Шарики» выяснил самые популярные породы собак у молодёжи

IPQ.365
26 июня 2026

«Красное Яблоко» (Red Apple) представил обновления 36-го сезона

IPQ.365
24 июня 2026

Индивидуализация и коммерциализация

IPQ.365
22 июня 2026

Фолк-фьюжн: BELOBOKA и URSUL в рамках проекта РМС «Вся страна. ЭтноLAB в Улан-Удэ»

IPQ.365
22 июня 2026

«Вершина» в Майкопе: восемь дней современного театра на Кавказе

IPQ.365
19 июня 2026

В Удмуртии интеллектуальную собственность переведут в «цифру»

IPQ.365
16 июня 2026

«Вся страна. Лучшее» в Улан-Удэ: названы участники гала-концерта

IPQ.365
16 июня 2026

Эксклюзивное интервью AY YOLA журналу «КиноРепортер» о кино, судьбе и традициях 

IPQ.365
15 июня 2026

«Покровка.Театр» в усадьбе Льва Толстого «Хамовники»

IPQ.365
15 июня 2026

«Трёхгрошовая премьера»: Спектакль-концерт, посвящённый новому спектаклю Евгения Писарева «Опера нищих»

IPQ.365
14 июня 2026

Выпускной концерт Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой на сцене Кремлевского дворца

IPQ.365
11 июня 2026

Умные ИТ-решения и традиционную керамику запишут в актив

IPQ.365
11 июня 2026

Формируя интеллектуальный капитал нации

IPQ.365
11 июня 2026

День России: подари песню родной стране