IPQ.365
08 августа 2025
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Финалисты четвертого сезона проекта «Звук Евразии» откроют первый гастрольный тур в Йошкар-Оле

Финалисты четвертого сезона проекта «Звук Евразии» откроют первый гастрольный тур в Йошкар-Оле

Фото IPQuorum

9 августа в рамках празднования Дня города Йошкар-Олы на Патриаршей площади состоится первый гастрольный концерт финалистов четвертого сезона проекта «Звук Евразии». Ежегодный фестиваль этнической музыки России пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект объединяет исполнителей из разных регионов страны и помогает в продвижении этномузыки.

В программе музыкального вечера участники проекта покажу результаты работы в творческой лаборатории для исполнителей жанра «современная этника». Равиль Лиров представит традиционное алтайское горловое пение – кай. Он сам пишет тексты, музыку и аранжировку для своих произведений. Солистка магаданского ансамбля песни и танца народов Севера «Энэр» Эржена Жамьянова исполнит произведения на основе народных преданий. Сольная исполнительница русских песен ПЕВЧАЯ презентует собственные аранжировки фольклора в стиле электро и поп-музыки. «У ЕН» сочетает игру на марийских народных инструментах с техно-битами, рок-гитарой и инструментами эстрадного оркестра, а этногруппа «Y.U.R.T.A» объединяет традиционную башкирскую музыку с новейшими технологиями.

«Выступление на Дне города в Йошкар-Оле – добрая традиция проекта. Жители республики ценят и любят этническую музыку и всегда очень тепло встречают наших артистов», – прокомментировала руководитель проекта «Звук Евразии», президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Финалисты проекта получили возможность «прокачать» свои профессиональные навыки в творческой лаборатории в Москве со специалистами в области саундпродюсирования, фольклора и медиапродвижения и записать композицию на профессиональной студии.

Следующее выступление в рамках гастрольного тура финалистов четвертого сезона проекта «Звук Евразии» состоится в Саранске 23 августа.

 

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
14 августа 2026

Она всегда в центре событий российского кино

IPQ.365
13 августа 2026

Автомобиль интеллектуальной собственности для ЕАО

IPQ.365
12 августа 2026

В России появился первый страховой продукт для интеллектуальной собственности

IPQ.365
12 августа 2026

Международная экспертиза для российского рынка: фестиваль рекламы «Красное Яблоко» (Red Apple) объявил жюри 36-го сезона

IPQ.365
11 августа 2026

100 селфи за минуту и лазерное шоу: как пройдет «Технофест» на Северном речном вокзале

IPQ.365
10 августа 2026

Пятый фестиваль, посвященный Максиму Горькому, пройдет в Парке Горького и Театре Наций

IPQ.365
10 августа 2026

Удивительная история мюзикла «Вальс‑бостон» на кинофестивале в Выборге

IPQ.365
05 августа 2026

«Шарики» и «РЕСПУБЛИКА*» запускают просветительский проект о воспитании собак в большом городе

IPQ.365
04 августа 2026

В честь100-летия Валентины Левко: звезды классической музыки записали песню их советского кино и снялись в клипе

IPQ.365
03 августа 2026

РЦИС углубляет партнерство с Северной Осетией

IPQ.365
03 августа 2026

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow объявляет участников 14-го выпуска 

IPQ.365
03 августа 2026

Фестиваль гик-культуры «Октакон» возвращается 8–9 августа

IPQ.365
31 июля 2026

Адыгея присоединилась к Сети РЦИС.РФ

IPQ.365
31 июля 2026

Конкурс Клуба Арт-директоров России объявил состав жюри 22-го сезона

IPQ.365
30 июля 2026

НФПП представит концерт-лекцию «Больше, чем музыка: точка пересечения искусства и науки» на фестивале «Выше звука» в Архызе

IPQ.365
28 июля 2026

«Полдень» для Максима Матвеева

IPQ.365
27 июля 2026

РЦИС познакомил региональных предпринимателей с основами коллективного управления правами

IPQ.365
27 июля 2026

Почему бизнес на маркетплейсе нужно защищать еще до старта продаж: рекомендации экспертов НРИС

IPQ.365
24 июля 2026

Мелодия ритейла: как услышишь, на столько и купишь

IPQ.365
24 июля 2026

В России создадут первый учебник по креативной экономике