IPQ.365
25 февраля 2026
2 минуты
Поделиться
IPQ.365

Песня для мамы

Песня для мамы

Фото из личного архива Евгения Лисицына

Евгений Лисицын известен как военный корреспондент и автор Telegram-канала «Военкор Лисицын». Его репортажи из зоны боевых действий отличаются не только актуальностью, но и особой личной манерой повествования. Личным отношением пронизана и музыкальная композиция, которую журналист посвятил своей маме и всем матерям, которые ждут своих сыновей с фронта. Трек под названием «Так надо» появился сразу на всех площадках и доступен по ссылке https://zvonko.link/2267B4F.

— Сейчас не фронт, не политика, хочу поделиться своей жизненной историей. Ввиду того что я являюсь военным корреспондентом и часто выезжаю к ребятам на фронт и много провожу там с ними времени. Соответственно моя мама переживает за все эти мои выезды. Время неспокойное. Связи нет. Я её каждый раз успокаиваю перед выездом, говорю, что всё будет хорошо, так надо». Но иногда словами невозможно сказать так, чтобы она не переживала. И я решил написать для неё песню, чтобы она поняла, что не надо так сильно волноваться, потому что она передаёт мне своё волнение, — отметил Евгений Лисицын на своей странице в Telegram.

Военкор признался, что долго раздумывал, стоит ли выпускать трек для широкого слушателя, так как это очень личное. Однако в итоге он понял, что эта история касается не только его, но и тех, кто сейчас находится на передовой, и тех, кто ждёт их дома.

В название композиции легла укороченная строчка песни: «Если я здесь, значит, так надо, даже если сердце тянет обратно», а также фраза, которую он сам повторят своей маме: «Так надо».

— Этот трек я посвятил своей маме и всем матерям, которые ждут своих сыновей с фронта, — сказал Евгений Лисицын.

 

Евгений Лисицын надеется, что этот трек тронет сердца не только матерей и тех ребят, которые защищают родные рубежи, но и всех, кому небезразлична судьба нашей страны.

Трек доступен на всех музыкальных площадках: https://zvonko.link/2267B4F

Следите за событиями в нашем новостном телеграм-канале
Читать также
IPQ.365
14 апреля 2026

Правообладатели заинтересованы в процветании радиоиндустрии

IPQ.365
14 апреля 2026

Скрытые риски франшизы: как не потерять инвестиции и проверить бренд 

IPQ.365
13 апреля 2026

Фильм о пропавшем ребенке «Где ты?» выйдет в июне 2026 года

IPQ.365
13 апреля 2026

Все на охрану интеллектуальной собственности?

IPQ.365
10 апреля 2026

Всемирный Общественный Саммит: Индия собрала мировое сообщество в Нью-Дели

IPQ.365
10 апреля 2026

С.Крикалев: В космосе никто не выскочит на тебя из темноты

IPQ.365
09 апреля 2026

Финальный гала-концерт Всероссийского литературно-музыкального конкурса «Как звучат ремёсла» состоится в Москве

IPQ.365
08 апреля 2026

В Туле в кластере «Октава» пройдет фестиваль креативных индустрий «ОКТАВА-8. Технологии творчества»

IPQ.365
08 апреля 2026

По итогам «Арт России»: как цифровая платформа для художников решает проблемы арт-рынка

IPQ.365
07 апреля 2026

XV «Аванс» — премия, которая видит будущее кинематографа уже сегодня

IPQ.365
05 апреля 2026

Вслед за Варшавой приходит Берлин

IPQ.365
04 апреля 2026

Московские предприятия сферы креативных индустрий в последние годы развиваются все активнее – Собянин

IPQ.365
03 апреля 2026

Благотворительный фонд актеров представит выставку Людмилы Зотовой «Поэзия цвета»

IPQ.365
03 апреля 2026

В Тулу со своим блокчейном

IPQ.365
02 апреля 2026

«Открытки счастья» Алисы Луниной – победитель «Электронной буквы – 2025»

IPQ.365
02 апреля 2026

Театр Ермоловой расширяет границы

IPQ.365
01 апреля 2026

Определен победитель режиссерской лаборатории “Покровка.ЛАБ

IPQ.365
01 апреля 2026

Франчайзинг и интеллектуальная собственность: как грамотно «упаковать» и защитить бизнес

IPQ.365
30 марта 2026

IV Российский форум индустрии дизайна откроется на площадке Университета Косыгина

IPQ.365
29 марта 2026

Как алгоритмы превращают опыт в искусство?